18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: бегущий по лезвию и неземная Виктоша

Нескучные выходные: бегущий по лезвию и неземная Виктоша

Предлагаем вам подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в октябре.

КИНО

«Синема парк»

«Бегущий по лезвию 2049» (18+)

Продолжение культового фильма «Бегущий по лезвию», действие которого разворачивается через 30 лет. Офицер полиции Кей (Райан Гослинг) становится обладателем секретной информации, которая ставит под угрозу существование всего человечества. Желая найти ключ к разгадке, он решает разыскать Рика Декарда (Харрисон Форд), бывшего офицера специального подразделения полиции Лос-Анджелеса, который бесследно исчез много лет назад.

«Kingsman: Золотое кольцо» (18+)

После нападения на штаб-квартиру Kingsman и появления на горизонте нового злодея Эггзи и Мерлину придется работать бок о бок с американским агентством Statesman. Разумеется, ради спасения мира.

ТЕАТР

Русский драматический театр «Мастеровые»

7 октября в 19:00 – «Старики дураки» (16+)

В доме талантливого кукольника Федора Балясникова неожиданно появляется неземная, словно сотканная из света, милая девушка Виктоша. И, конечно же, в нее тотчас влюбляются как хозяин квартиры, так и его сын Кузьма, закадычный друг Христофор и даже куклы. Но вслед за Виктошей из Ленинграда приезжает ее жених...

8 октября в 11:00 – «Снежная королева» (0+)

«Вам приходилось когда-нибудь одной идти ночью по чужой стране? По незнакомой дороге?» На этот вопрос Герды большинство из нас наверняка ответят «нет». Но существует театр, и вы, ничем не рискуя, можете вполне реально пережить все тревоги и опасности, что выпали на долю отважной девочки, и найти, наконец, брата в Ледяном дворце, и вернуть его домой… И когда в финале спрашивают маленького Кая: «А стоишь ли ты того, чтобы за тобой ходили на край света?» – вопрос этот обращен к каждому из нас.

8 октября в 19:00 – «Очень простая история» (6+)

История на самом деле проще некуда: деревенские Ромео и Джульетта домиловались до беременности и, в общем- то, никто не против законного брака, кроме… отца девушки. Он категоричен и неумолим: аборт! И вы никогда не догадаетесь, кто встает на защиту жизни будущего ребенка! – Домашние животные. Кстати, людям весьма полезно взглянуть на свою жизнь глазами вечно немых свидетелей – «братьев наших меньших», и послушать, что они о нас говорят. В отличие от нас, они-то всегда говорят то, что думают…

10 октября в 19:00 – «Ревизор» (12+)

Известная каждому со школьной скамьи и вечно современная гоголевская комедия, феномен «долгожительства» которой удивительно прост – ассортимент людских желаний и «предлагающихся» им искушений так и не изменился со времен Гоголя.

11 октября в 19:00 – «Карл и Анна» (16+)

Когда твоя жизнь принадлежит уже не тебе, а твоей судьбе. Когда война и страшный плен уничтожили тебя настолько, что уже не имеют никакого значения. Когда за тысячи вёрст бьется сердце той, ради которой ты прошел через ад и выжил… Именно тогда ты понимаешь – жизнь сложна и безжалостна, но все же она стоит того, чтобы за неё бороться!

Театр кукол

8 октября в 11:00, 13:00 – «Каша из топора» (4+)

Спектакль расскажет юным зрителям, как смекалка и доброта всегда побеждают глупость и жадность, и что же это, собственно, такое – каша из топора… 

История о том, как возвращавшийся со службы солдат Иван, на лесной тропинке повстречал девочку, которую злая тетка послала на поиски потерянной броши. Солдат узнал, что тетка свою племянницу изводит работой, а есть вдоволь не дает – жадная очень. И решает добрый солдат помочь сироте и проучить зловредную тетку, направив ее на путь добра. Так он и сытный ужин получил, и доброй Иринушке помог… 
Добрый и веселый спектакль, который учит маленьких зрителей дружить, помогать людям и ценить духовное богатство, а не материальное.

Органный зал

Вечер камерной музыки. Майя Иргалина (6+)

12 октября – концерт с участием гостьи из Лондона Майи Иргалиной (фортепиано) и Камерного оркестра Игоря Лермана.

Майя Иргалина с отличием закончила бакалавриат и магистратуру Белорусской государственной академии музыки, получила степень магистра и золотую медаль Королевского Северного колледжа музыки, имеет диплом международного артиста. Неоднократно становилась лауреатом престижных международных конкурсов. Выступает на фестивалях и дает концерты в Германии, Франции, Италии, Австрии, Польши, Китая.

Сейчас пианистка живет в Лондоне, ее юность прошла в Белоруссии, а детство – в Башкирии.

Цена билета: 300-500 рублей

Александр Розенбаум (12+)

19 октября – концерт популярного автора-исполнителя, поэта, музыканта, композитора и актера Александра Розенбаума (Москва).

Цена билета: 1500-4000 рублей

Олег Погудин (6+)

21 октября – концертная программа «Песни любви» в исполнении Олега Погудина (Москва), которого называют «серебряный голос России».

В программе – популярные романсы, лирические произведения.

Цена билета: 1200 рублей.

Концертный зал имени Сары Садыковой

Дуэт Жавит и Зульфия Шакировы (Казань, 6+)

23 октября – лирический концерт популярных исполнителей Жавита и Зульфии Шакировых.

Жавит и Зульфия Шакировы объезжают с сольными концертами все районы Республики Татарстан и регионов России. Счастливые супруги уже в течение 30 лет щедро дарят свой талант зрителям. А Жавит к тому же давно известен и как непревзойденный шоумен.

Цена билета: 400-700 рублей.

Театра танца «Булгары» (0+)

27 октября – открытие 28-го творческого сезона театра танца «Булгары» (Набережные Челны).

В репертуаре творческого коллектива – татарские народные танцы, танцы народов Урала и Поволжья, а также татарские народные песни и произведения татарских композиторов.

Цена билета: от 600 рублей

Ирина Круг (12+)

14 октября – гастроли певицы Ирины Круг с новой концертной программой (Москва)

Карьеру певицы Ирина Круг начала в необычных обстоятельствах: после смерти мужа – звезды российского шансона Михаила Круга, она общалась с его поклонниками, а потом и сама начала исполнять его песни. Сегодня Ирина пишет песни и дает концерты в России и за рубежом, успешный автор и исполнитель. А ее композиции «Не бросай мою любовь», «Два одиночества», «Без тебя», «Тебе, моя последняя любовь», «Моя королева», «Коснусь тебя» признаны народными хитами. За десятилетнюю сольную карьеру она уже выпустила 15 альбомов.

Цена билета: 1000-2500 рублей.

Салават. «Вся наша жизнь – цирк» (12+)

1-5 ноября – гастроли звезды татарской эстрады Салавата Фатхетдинова.

Народный артист РТ Салават Фатхетдинов приглашает на свой 29-й концертный сезон и готов удивить своих поклонников необычным сценарием. Название программы «Вся наша жизнь – цирк»- парафраз шекспировской цитаты «Вся жизнь – театр, а люди в ней – актеры».

На этот раз певец подготовил для концерта цирковые номера, а его помощниками в ярком шоу станут более 30 артистов.

Цена билета: 500-1000 рублей.

ДК «КАМАЗ»

Театр кошек Куклачева (0+)

22 октября – увлекательный спектакль Театра кошек Куклачева о силе желания.

Случайно попав в цирковую труппу разнорабочим, главный герой мечтает стать артистом. А если желание помножить на огромную трудоспособность, то в итоге можно добиться хороших результатов. В представлении примут участие 25 кошек и собаки.

Спектакль для взрослых и детей.

Начало – в 11 часов.

Цена билета: 800-1200 рублей

Детективная комедия «Любовники с большой дороги» (16+)

22 октября – спектакль «Любовники с большой дороги» по пьесе Виктора Мережко.

Эта добрая лирическая комедия: история одной встречи, полная непредсказуемых поворотов, острых ощущений и неожиданных чувств, исход которой не мог бы предсказать никто. Герои переживают множество метаморфоз на глазах у зрителей. И в конце всех ожидает неожиданная развязка….

Цена билета: 700-1500 рублей

Олег Газманов «Вперед, Россия!» (12+)

23 октября – концерт Олега Газманова «Вперед, Россия!»

Мало что могло предвещать такое звездное развитие событий для инженера холодильных и компрессорных установок, если бы не рождающиеся мелодии и тексты. Отсюда и музыкальное училище, работа в ресторанах и различных ВИА, переезд в Москву и создание собственного «Эскадрона». Первый же альбом группы с песнями «Есаул», «Морячка» и «Господа офицеры», доказал – атака удалась. Сегодня на счету певца – более двух десятков альбомов, включая и тот, который дал название юбилейному туру.

Цена билета: 1100-2800 рублей.

Картинная галерея

Выставка Айгуль Мунирова (0+)

В малом зале – персональная выставка челнинской художницы Айгуль Мунировой.

Она – член творческого Союза художников России, активный участник выставок и художественных проектов разного уровня. Первые творческие шаги, как художник- график, Айгуль сделала в процессе творческих экспериментов в «кабинете эстампа» в творческой мастерской им. А. Халдеева при картинной галерее.

На экспозиции представлено более 30 работ в технике «сухая игла», коллография, линогравюра, монотипия и многое другое.

Выставка продлится до 15 октября.

Цена билета: от 60 рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?