18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Предприятия и жители Набережных Челнов задолжали почти 1,5 млрд рублей налогов

Денег из-за этого не досчитался и городской бюджет

На начало 2021 года предприятия Набережных Челнов задолжали в консолидированный республиканский и городской бюджет 1 миллиард 65 миллионов рублей налоговых платежей. Это на 10 процентов больше, чем год назад. Еще 415,5 миллиона рублей, по данным налоговой инспекции, не оплатили челнинцы по имущественным налогам.

 

«Мы, город, не иждивенцы, не на чьей шее не сидим, достойно формируем бюджет федеральный, республиканский. 42 миллиарда направлено в федеральный бюджет. Федерация и республика нас не обижают. Мы оттуда получаем средства на строительство дорог, больниц, школ. При этом ряд предприятий, организаций, учреждений не выполняют своих налоговых обязательств, - сказал на аппаратном совещании мэр города Наиль Магдеев. - Задолженности во все бюджеты увеличилась на 10 процентов по сравнению с 2020 годом. В городской бюджет – 276 миллионов рублей, в республиканский - 788 миллионов рублей. Такую работу хорошей признать нельзя. Давайте, мы вернемся к действиям в отношении предприятий, учреждений, которые должны в установленные сроки уплачивать налоговые платежи, совместно с коллегами из налоговой инспекцией».

 

«Письма счастья» направят тем горожанам, которые еще не уплатили имущественные налоги с квартир, машин, дачных участков.

 

«Каждая копейка формирует финансовые ресурсы местного бюджета. Для нас это тоже важно. Здесь тротуар отремонтировать, там освещение сделать – все это делается на деньги наших налогоплательщиков. Кто-то платит, кто-то не платит. Так не бывает. Мы все в одном городе живем», - считает мэр.

 

Проверить задолженности можно на сайте https://fsspgov.com/respublika-tatarstan

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос