18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

В августе повысят пенсии работающим пенсионерам Набережных Челнов

Перерасчет сделают 39 827 челнинцам.

В отличие от традиционной индексации, при которой размер пенсии увеличивается на фиксированный коэффициент, августовский перерасчет зависит от размера заработной платы пенсионера: чем она выше, тем больше прибавка к пенсии.

 

Однако  максимальное увеличение ограничено тремя пенсионными коэффициентами, рассчитанными по стоимости 2020 года, - то есть 279 рублями. (Стоимость коэффициента 2020 года берется при условии прекращения трудовой деятельности в текущем 2020 году). Пенсионным фондом города  проведен ежегодный беззаявительный перерасчет пенсий 39 827 работающих пенсионеров города, за которых в прошлом году поступали страховые взносы.

 

Помимо повышения страховой пенсии, пенсионерам с 1 августа также будет увеличен размер выплат из средств пенсионных накоплений: накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и единовременной выплаты. Данный перерасчет связан не столько с работой пенсионера (отчисления работодателей на пенсионные накопления в настоящее время направляются на формирование страховой пенсии), сколько с результатами инвестирования средств управляющими компаниями.

 

Перерасчет пенсионных накоплений коснется 328 челнинских пенсионеров, включая 169 получателей срочной выплаты и 159 получателей накопительной пенсии. Их ежемесячные выплаты будут увеличены с учетом корректирующего коэффициента по результатам инвестирования за 2020 год. Для накопительной пенсии он составит 9,1%, для срочной пенсионной выплаты, которую получают участники государственной программы софинансирования пенсионных накоплений, коэффициент составит 7,9%.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?