Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Выплаты ветеранам, сиротам и малоимущим с нового года в Татарстане увеличат

Ветеранам труда и обладателям госнаград республики с 2019 года ежемесячную выплату увеличат с 466 до 486 рублей, труженикам тыла с 696 до 726 рублей

С 1 января 2019 года в Татарстане будут увеличены ежемесячные выплаты льготникам, которые имеют право на получение ежемесячных субсидий и дотаций, включая закупку лекарств и проезд в общественном транспорте. Соответствующее постановление за подписью Премьер-министра РТ Алексея Песошина опубликовано на Портале Правительства РТ, сообщает «Татар-информ».

 

Установить с 1 января 2019 года коэффициент индексации ежемесячных денежных и иных видов выплат, предусмотренных статьями 4 — 8 Закона РТ «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан», в размере 1,043, следует из документа.

 

В постановлении отмечается, что ветеранам труда и обладателям госнаград республики с 2019 года ежемесячную выплату увеличат с 466 до 486 рублей, труженикам тыла с 696 до 726 рублей. 
Субсидии детям-сиротам увеличат для дошкольников с 8,3 до 8,6 тыс. рублей, для школьников — с 9,5 до 9,9 тыс. рублей.

 

Индексации затронут и субсидии на проезд для детей-сирот и на приобретение лекарств для детей из многодетных семей. Будут увеличены выплаты одиноким матерям, мужья которых уклоняются от уплаты алиментов — с 460 до 480 рублей.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (17)
  • 18 сентября 2018 - 14:25
    Вгд
    А что власти эти копейки себе не оставят?
  • 18 сентября 2018 - 14:33
    Матроскин
    Спасибо большое. Ваша щедрость не знает границ.
  • 18 сентября 2018 - 15:33
    :)
    Мда.А шуму то сколько из-за 20 рублей. Осчастливили благодетели. И как только не удавились?
  • 18 сентября 2018 - 15:42
    Игорь
    Это просто ужас л
  • 18 сентября 2018 - 15:50
    ГУЛЯ
    Как не стыдно нашему правительству!
  • 18 сентября 2018 - 16:09
    Наталья
    Моя мама труженик тыла, почему у неё ежемесячная выплата 466 руб., а не 696 руб., как Вы тут пишите?
  • 18 сентября 2018 - 16:36
    Наталья
    Бедные ветераны, какже они бедные, будут успевать тратить такие "деньжищи". Большое спасибо нашему правительству о такой защите, поклон в пояс!
  • 18 сентября 2018 - 16:40
    Стыд и позор , спасибо за Ваши копейки, оставьте их себе, мы здоровье положили,а вы нам 20 рублей, посмеялись над нами!!!!!!!
  • 18 сентября 2018 - 17:17
    Марина
    И не стыдно ведь об этом писать...
  • 18 сентября 2018 - 17:29
    Марина
    20 р. Слов нет...
  • 18 сентября 2018 - 19:44
    Светлана
    Ха-ха-ха,вот это подъём! Обхохочешся!
  • 18 сентября 2018 - 19:59
    Лилия
    Детишкам из многодетных семей субсидии на лекарства не озвучили цену. Потому, что их в приории нет. И небыло.
  • 18 сентября 2018 - 20:15
    Илья
    Я ветеран труда 🐜стаж 50лет и не стыдно им так нас позорить.
  • 18 сентября 2018 - 20:38
    Эля
    Стыд и позор !!! Больше слов нет .
  • 18 сентября 2018 - 20:40
    Что это за выплаты-ветеранам труда? Являюсь ветераном труда, дополнительно к пенсии выплат нет. Есть возврат 50% квартплаты, от причитающейся мне доли, и 90 руб за стационарный телефон. Если это увеличивается субсидия за проезд, то её получают все пенсионеры, а не только ветераны труда. Надо корректно писать.
  • 18 сентября 2018 - 21:39
    Г
    Да, прибавили буханку хлеба!
  • 18 сентября 2018 - 23:52
    Гульнур
    Издевательство! Себе на столько увеличивайте! А скажут.в РТ прибавили... Издевательство! Вы хоть знаете сколько бутылка молока стоит?!!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени