18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Происшествия

"Ехала на красный": главный автоинспектор Татарстана назвал причину смертельного ДТП с девушкой на самокате

Двухколесный транспорт приобщат к расследованию

Сегодня на прошедшей пресс-конференции глава ГИБДД Татарстана Ленар Габдурахманов прокомментировал смертельное ДТП в Челнах, в котором погибла девушка на электросамокате. Исходя из записи видеорегистратора, девушка выехала на запрещающий сигнал светофора и проезжала по пешеходному переходу, из-за чего и произошло ДТП.

 

 «Водитель заезжал на перекресток уже на желтый. Да, он тоже запрещающий, но по ПДД, если не предпринять экстренное торможение, то можно этот перекресток проехать. В результате произошло ДТП, девушка скончалась на месте», - сказал Габдурахманов.

 

Выяснилось, что девушка была не одна, а с двумя сокурсниками, которые подчинились сигналу светофора. Самокаты молодые люди взяли на набережной города. 

 

Самокат челнинки будет приобщен к уголовному делу, по нему назначена экспертиза.

 

«Сейчас мы этот самокат посмотрим, если будет понятно, что объем двигателя электрического превышает 0,25, превышает 25 км/ч, тогда это транспортное средство по техническим характеристикам является мопедом. Конечно, будут очень серьезные вопросы к тем, кто предоставляет эти самокаты в аренду», — пояснил Габдурахманов.

 

Напомним,  ДТП произошло накануне, 18 мая, в 21. 30. LADA Priora двигалась по проспекту Чулман со стороны улицы Беляева в направлении проспекта Вахитова. Девушка проезжала пешеходный переход на электросамокате Ninebot Max, когда автомобиль наехал на нее. От удара челнинку отбросило на машину «Лада Ларгус», остановившуюся на запрещающий сигнал светофора.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос