18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Происшествия

В Татарстане обнаружили тело провалившегося под лед рыбака

Мужчину нашли лишь спустя 16 часов поисков

Накануне на озере Кабан в Казани спасатели извлекли тело провалившегося под лёд мужчины. Как сообщает официальный аккаунт Главного управления МЧС РФ по РТ, сообщение о том, что на озере тонет человек и зовёт на помощь, поступило 9 апреля в 23.10 Спасатели ЗПСО№2 выехали по вызову.


По прибытии на место спасатели провели разведку и опрос очевидцев, обследовали береговую линию. Вдоль берега была открытая вода, в 40 метрах от берега ледовая каша, не выдерживающая вес человека. До открытой ледовой полыньи ползком добраться не удалось. На лодке спасатели добрались до открытой полыньи, находящейся на расстоянии около 300 метров от берега. При осмотре полыньи пострадавший не был обнаружен.
 

Лишь спустя 16 часов после прибытия в ходе водолазных поисков в 150 метрах от берега на глубине 8 метров было обнаружено тело мужчины, личность которого устанавливается.


По предварительным данным, мужчина пришёл утром 9 апреля на рыбалку, пока выход на лёд был возможен, но потом в связи с повышением температуры днем лед растаял, заблокировав рыбаку выход на берег.


Инспекторы ГИМС напоминают, что на водоемах Татарстана полным ходом идет процесс активного снеготаяния, лед постепенно теряет свою прочность, его структура под воздействием солнечных лучей, дождя и даже тумана разрушается, становится игольчатой, хрупкой. При попадании человека в холодную воду время идет не на минуты, а на секунды. А для прибытия даже самого ближайшего спасательного поста необходимо время.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?