18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Международный ралли-рейд на снегоходах в Челнах осветит федеральное телевидение

Мероприятие посетит и некая знаменитость

В окрестностях Набережных Челнов с 23 по 25 февраля пройдет международный ралли-рейд на снегоходах «Снежная тропа» серии «Шелковый путь». Маршрут сочетает в себе холмистый рельеф берега вдоль Нижнекамского водохранилища, а также заснеженные равнинные поляны, заявляют организаторы. Старт будет дан на «Наиком Арене» в деревне Азьмушкино. 


«Это новый опыт для организаторов и участников. Пришли к этому решению по инициативе участников. Мы обсуждали в каком регионе провести. Учитывались географическое положение, климатическое условия и выбор пал на Татарстан», - рассказал руководитель команды «КАМАЗ-мастер» и организатор ралли «Шелковый путь» Владимир Чагин.


Всего в гонке могут участвовать 100 человек, 80 уже подали заявки. Участие принят могут не только профессионалы, а каждый желающий у кого есть снегоход. Нужно подать заявку на сайте ралли-рейда и пройти медицинское обследование, чтобы получит лицензию автогонщика. Все оборудование и топливо предоставят организаторы. 


Отмечается, что главное не скорость, а навигация. Скорость будет ограничена, чтобы уровнять шансы любителей и спортсменов, а также для безопасности. 
Также заявлено, что для привлечения зрителей будет организована развлекательная программа, анонсировано прибытие некой знаменитости на открытие, однако имя пока не разглашается. Также отмечается, что гонку будут освещать на федеральном телеканале Матч ТВ.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?