16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Топ 5 горячих новостей

Мечеть Кул Шариф вошла в топ-10 архитектурных символов России

Мечеть Кул Шариф вошла в топ-10 архитектурных символов России

Сегодня, 30 августа, в полдень завершился второй тур мультимедийного конкурса телеканала «Россия» и...

Сегодня, 30 августа, в полдень завершился второй тур мультимедийного конкурса телеканала «Россия» и Русского географического общества «Россия 10». Представляющая Татарстан мечеть Кул Шариф заняла 9-е место. За архитектурный символ современной Казани отдали свои голоса 1 миллион 595 тысяч 872 человека.

На первом месте в рейтинге – Коломенский Кремль, вырвавшийся вперед в последние дни. На втором – мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни».

Из 80 номинантов в третий тур проходят 30, которые заняли верхние строчки в рейтинге. Третий тур начнется 1 сентября в 12.00. Пока голосование приостановлено, сообщает «Татар-информ».

Напомним, по результатам трех этапов голосования среди ландшафтных, культурных и архитектурных объектов будет отобрано 10 новых визуальных символов России. Их воссоздадут в виде макетов в ландшафтном парке «Россия» в Подмосковье.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос