Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

МИД Турции дал совет своим гражданам не ездить в Россию

В рекомендации турецкого министерства не посещать Россию сказано - «до прояснения сложившейся обстан...

В рекомендации турецкого министерства не посещать Россию сказано - «до прояснения сложившейся обстановки».

Министерство иностранных дел Турции порекомендовало гражданам отменить поездки в Россию. В заявлении МИДа говорится, что любые визиты, которые не являются крайне срочными, стоит пока отложить.

«В связи с событиями последнего времени в отношениях Турции и Российской Федерации с 24 ноября 2015 года отмечаются некоторые сложности при поездках в РФ и при проживании в этой стране», - говорится в сообщении ведомства.

В турецком МИДе поясняют, что в Россию не стоит ездить «до прояснения сложившейся обстановки».

Ранее в Ростуризме и МИДе России рекомендовали отпускникам воздержаться от поездок в Турцию. Как тогда заявил министр иностранных дел нашей страны Сергей Лавров, «критическая масса террористических проявлений на турецкой территории ничуть не меньше, чем в Египте».

Ранее Россия приостановила безвизовый режим с Турцией. С 1 января 2016 года россиянам и туркам вновь придется получать визы.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (27)
  • 28 ноября 2015 - 16:20
    Руслан
    Сначала предупреждение, потом угрозы, запреты. Пошло, поехало. Сейчас турецк.бизнес шерстить в России начнут. Ой сколько может интересного вскрыться!! А то до этого не понимали никто как они заходили в 90-е. Прозрение наступило.
  • 28 ноября 2015 - 16:42
    Читатель
    Может, остатки лесов в Татарстане сохранятся.
  • 28 ноября 2015 - 16:51
    Читатель – – сегодня в 16:42
    Не пори чушь. Турки то тут при чем? Они лес не валят как попало и где попало.Они вообще лес не валят.)))
  • 28 ноября 2015 - 17:26
    Читатель – – сегодня в 16:42
    Тоже такие мысли пришли
  • 28 ноября 2015 - 17:59
    .
    Была как то статья в местной прессе по поводу промышленной вырубки леса из за натиска турецкой компании по производству мебельных компонентов. Тревогу в Татарстане били еще раньше но вот наконец то вопрос встанет ребром. Так что, кто не в курсе этой проблемы не пишите несведущие комментарии.
  • 28 ноября 2015 - 18:17
    Лесовод
    А вы хоть представляете, что всякий лес имеет ограниченный срок жизни, и его рано или поздно надо рубить. Кому какая польза от того, что лес состарится и сгниет? Турецкая кампания в СЭЗ, использующая лес - платит налоги, дает рабочие места. Отчего Татарстан налоговый донор? Потому что здесь что-то производится, в том числе, турецкими кампаниями. А почему вас не возмущает наглая бесконтрольная продажа сибирского леса в Китай? (Кстати, сибирский лес гораздо более качественный, чем наш)
  • 28 ноября 2015 - 18:19
    нелли
    Мне вспомнилось, как с Китаем отношения испортились, долго дулись. Потом все равно помирились
  • 28 ноября 2015 - 18:20
    Лесовод – – сегодня в 18:17
    Отчего Татарстан налоговый донор? Потому что здесь что-то производится, в том числе, турецкими кампаниями. Скорее только Турецкими компаниями.)))...
  • 28 ноября 2015 - 18:21
    :)
    Налоговый донор? Татрстан? Не смешите. Питер платит больше чем ваш весь ТРТРСРАН.
  • 28 ноября 2015 - 18:23
    нелли – – сегодня в 18:19
    Всё так просто у вас,прямо как тушь не поделили.))) Вот она женская логика - ни уму ,ни сердцу.
  • 28 ноября 2015 - 18:31
    Лесовд для :)
    Писать на сайте, находясь явно в нетрезвом виде, как минимум, неприлично. Что такое "налоговый донор"? Это регион России, чей валовый территориальный продукт превышает его расходную часть бюджета. Таких регионов в России немного, большинство живут за счет доноров. Лень сейчас лазить в интернете и разбираться, каков ВТП Питера. Тем более, что численность Питера превышает численность Татарстана, их ВТП и должен быть выше
  • 28 ноября 2015 - 18:35
    да
    пусть хоть их всех отсюда заберет, ни разу не расстроимся.
  • 28 ноября 2015 - 18:41
    Лесовод
    Боюсь, что расстроитесь, поскольку жизнь людей в любой стране зависит от того, каков их валовый территориальный продукт. Если никто ничего не производит, нормальной жизни быть не может, только прозябание. Татарстан жил до последнего времени лучше прочих провинций России, и разрыв отношений с Турцией нам ничего хорошего не несет
  • 28 ноября 2015 - 18:46
    Natalia
    Потом все равно помирились --------------------- Вот именно. Вся эта муть уйдет, и следа не останется.
  • 28 ноября 2015 - 19:00
    нет
    не расстроимся, нам бояться нечего, мы еще не разучились работать, нервничают те, кто без заморского облагодетельствования сами ничего не умеют.
  • 28 ноября 2015 - 19:14
    последнему
    Вот вот! И украинцам так же "втирают".
  • 28 ноября 2015 - 20:43
    Челнинка
    Паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Вот уж истинная правда!!!
  • 28 ноября 2015 - 20:45
    челнинке
    А из-чего дерутся представление есть? Или на уровне курортного романа мысли.
  • 28 ноября 2015 - 20:49
    Челнинка
    Господи, при чем тут курортные мысли. Кстати, никогда не была ни в каких курортах.
  • 28 ноября 2015 - 20:54
    челнинке
    При том что много информации появилось об их деятельности в стране. Цепочка то ржавая оказалась.
  • 28 ноября 2015 - 21:00
    Челнинка
    А конкретнее?
  • 28 ноября 2015 - 21:06
    последней
    Все есть в СМИ. Будет желание -разберетесь. Мало у кого есть охота их защищать. Не догадываетесь почему? Надеюсь мой совет вам пригодится. Больше писать не буду.
  • 28 ноября 2015 - 21:06
    челнинке – – сегодня в 20:54
    А ты Россию потряси,тут ржавчины побольше будет.
  • 28 ноября 2015 - 21:42
    Вместо помидорно-апельсиновой войны
    Надо гасить экспорт радикального ислама оттуда. Идеи опаснее томатов.
  • 29 ноября 2015 - 23:25
    52-13
    Где появилась идея коммунизма? А где претворялась в жизнь так коряво, что чуть не погубила страну? Может не идеи виноваты, а люди (86%), идущие на заклание за идею.
  • 30 ноября 2015 - 23:40
    321
    И отозвал бы своих работающих граждан из России..
  • 1 декабря 2015 - 00:48
    321 – – 30.11.2015 в 23:40
    Тогда вообще работать будет некому.)))
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени