Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Столицу России предложили перенести из Москвы в Севастополь

Минюст призвал тщательно изучить идею переноса столицы из Москвы в СевастопольВ Минюсте России заяви...

Минюст призвал тщательно изучить идею переноса столицы из Москвы в Севастополь

В Минюсте России заявили, что вопрос о переносе столицы из Москвы в Севастополь должен быть тщательно проанализирован на предмет возможных рисков, передает РИА «Новости».

Об этом говорится в ответе Минюста на обращение председателя совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгения Туника.

«Вопрос о переносе столицы России в другой город, в том числе в город Севастополь, требует тщательного рассмотрения на предмет возможных рисков и ожидаемых затрат на осуществление такого мероприятия с привлечением органов государственной власти субъектов России, а также институтов гражданского общества», — говорится в ответе ведомства.

Евгений Туник направил обращение премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением перенести столицу из Москвы в Севастополь. По словам Туника, такое решение поможет развитию полуострова.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (22)
  • 13 апреля 2016 - 09:37
    777
    А давайте-ка каждые пять лет столицу по стране "таскать",может это поможет развитию страны.
  • 13 апреля 2016 - 09:39
    %(
    Самое ТУПОЕ предложение за последнее время. И как только такие людишки выползают на высокопоставленные должности, как их туда допускают? Ужас. Слов просто нет.
  • 13 апреля 2016 - 09:40
    Столицу
    логичнее держать ближе к центру страны, а не на окраине-во первых географически равноудаленные расстояния до границ- это нормальная связь с регионами; во вторых-столица это всё таки место главы страны, стратегически опасно ее размещать в пешей доступности от границы.
  • 13 апреля 2016 - 09:45
    ))
    Минюст призвал тщательно изучить идею переноса столицы из Москвы в Севастополь... Надеюсь, разглядят подоплеку, может заодно и статью за вредительство вернут)).
  • 13 апреля 2016 - 09:46
    !!!!!!!
    Дурдом!!!
  • 13 апреля 2016 - 09:56
    людмила
    В России нет других забот? Или нечего делать как тому коту???
  • 13 апреля 2016 - 11:00
    Александр
    Экономический центр мира находится условно в треугльнике США-Филипины- Китай-Индия -Россия-Япония -США. Москва же стала центром криминального мира с особым путём развития.Нрмальные люди стараются теснее сотрудничать и быть ближе к клубу по интересам.Москва и её обитатели давно оторвались от народа Росии и цивилизованного мира.Людям надо воспользоваться уникальным шансом и получить бесплатно 1 га земли у Владивостока.Пока не поздно. Со временем у Москвы заберут всю Сибирь и Дальний Восток.Поскольку бесхозные территории не могут быть таковыми по определению.Кто-то их освоит, благо Мировые капиталлы и желающие, рядом. Нам следует заняться благоустройством Сибири и Дальнего Востока. У нас всё получится.А Москва, она обречена на криминальное прозябание, ей не остаётся меса среди нас.
  • 13 апреля 2016 - 11:01
    ;)
    Деньги девать некуда - как будто. К черту кризис.
  • 13 апреля 2016 - 11:14
    Мария
    Москва и Питер - это криминальные центры страны, поэтому перенести столицу давно пора, но лучше в Казань - у нас больше порядка, нет такой коррупции как там, и Казань могла бы реально преобразовать, развить Россию, а также появились бы возможности для развития всех городов РТ, для повышения уровня жизни народа республики. Почему татарстанцы не предлагают перенести столицу в Казань?
  • 13 апреля 2016 - 11:59
    оля
    В Магадан , чтобы узнали все прелести жизни российской.
  • 13 апреля 2016 - 12:08
    ответ для /: смайли /
    так они и хотят от этого КРИЗИСа сбежать, и там, в Севастополе, одно место греть на морском солнечном берегу.
  • 13 апреля 2016 - 12:18
    загляните в другие страны
    Зачем всю Москву? Можно половину или третью часть. Так же делают во всем мире. Нужно рассредоточить центры. Финансовые в одном, политические в другом технологии в третьем и так далее. В США по моему так. Почему у нас так не сделать? Пора наверно уже отказаться от наследия совковой системы. Против СССР ничего не имею, но от недостатков надо избавляться.
  • 13 апреля 2016 - 14:03
    челнинец
    Если и переносить столицу то на Дальний Восток или Западную Сибирь.
  • 13 апреля 2016 - 14:22
    я предлагаю
    а я предлагаю перенести столицу в Набережные Челны! А почему бы и нет? чем наш город хуже других???
  • 13 апреля 2016 - 14:31
    я предлагаю – – сегодня в 14:22
    Дальний восток или Сибирь еще можно понять но Наб челны никак не подходят. Нужно обоснование веское по какой причине именно сюда можно перенести. Если у вас есть такое обоснование- приведите примеры.
  • 13 апреля 2016 - 18:34
    )))))))
    Как то была в Москве в гостях,там мне сказали что столица будет Новосибирск.Туда беженцы не поедут.А Москва уже пренадлежит кавказу,По улицам Москвы идешь,такое чувство как будто на кавказе. В Казахстане столицу изменили.
  • 13 апреля 2016 - 19:10
    кризис
    "Не давно в городе наши депутаты(местные) совместно кагогиной приняли программу развития города до 2030 года,где говорится,что город к этому сроку станет миллионником,средняя зарплата станет более 60 тыс. руб.и всякое прочее.Так зачем ждать такой срок перенести столицу страны в наш город и всё сбудется раньше времени"...
  • 13 апреля 2016 - 20:14
    кризису
    Ну уж если "совместно кагогиной" - то так оно и будет. А может она уже хочет в мэры Челнов? А что? Поддержим!
  • 13 апреля 2016 - 22:03
    кризис – – сегодня в 19:10
    Для переноса столицы кроме экономических, политических,географических нужны еще куча других причин. Численность населения, зарплата и прочее не являются критерием. Так никто и не подкинул интересную мысль. Значит не судьба из Челнов сделать столицу...
  • 14 апреля 2016 - 00:07
    только Казань подходит!
    Челны ни по каким параметрам не подходят для столицы - ни по культурным, ни по историческим, ни по политическим и т.д. А вот Казань по всем параметрам подходит! Надо перенести столицу страны в Казань!
  • 14 апреля 2016 - 00:38
    Вата Моргана
    В Казани нет улицы КАМАЗ-МАСТЕР, в честь многократных победителей раллей!! :))
  • 14 апреля 2016 - 01:18
    надо предложить!
    В Казани нет улицы КАМАЗ-МАСТЕР, в честь многократных победителей раллей!! :)) ------------ Ну это же легко исправить! Надо предложить мэру Казани, он, наверняка, поддержит это! Нашу команду спортсменов же все уважают и любят!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени