Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Общественники отрезали шестерым ворам кисти рук

В Мексике, в городе Тлакепаке, у шести человек отрезали кисти рук за то, что они, предположительно,...

В Мексике, в городе Тлакепаке, у шести человек отрезали кисти рук за то, что они, предположительно, занимались воровством.

Отмечается, что самосуд совершили неизвестные, оставившие записку и назвавшие себя группа «Антикрысы». В тексте было указано, что люди с отрезанными кистями рук угоняли машины, мотоциклы, похищали вещи у женщин и детей. Этим неизвестные и объясняют свое нападение на группу лиц, сообщает gazeta.ru

Пострадавших обнаружили полицейские: среди них было пять мужчин и одна женщина, один человек скончался от полученных ран. Они лежали на улице, рядом с ними находилась сумка с отрубленными частями их тел.

Они живы, но находятся в шоковом состоянии и еще не смогли рассказать, кто напал на них. В настоящее время ведется расследование произошедшего.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (16)
  • 18 октября 2016 - 12:12
    маша
    с одной стороны вроде правильно: не воруй, а с другой: а если он или она невиновны? ошибка?
  • 18 октября 2016 - 12:28
    Прол
    Все правильно сделали! И у нас немешало бы. А то угонят машину, а умысла якобы Ее продать не было. Все правильно сделали!
  • 18 октября 2016 - 12:49
    -------
    Еслиб у нас так было,вся дума ходила бы безрукая.
  • 18 октября 2016 - 13:19
    ------- – – сегодня в 12:49
    Экий вы кровожадный. Нет не вся. Один бы ходил, а другие бы смотрели и лишний раз мозг включали.
  • 18 октября 2016 - 16:26
    сhelnyman
    В арабских странах,как бы там ни говорят, Не рубят руки всем ворам подряд. Ну а в России коль такой закон ввести, То палачей с руками скоро будет не найти.))
  • 18 октября 2016 - 16:45
    Сцилла
    Да Вы, батенька, поэт ))))
  • 18 октября 2016 - 17:24
    *
    В арабских странах рубят кисти всем подряд - Не зря так люди говорят! Поэтому там нет коррупции, воров! И люди там не совершают легкомысленных шагов, Чтобы не наломать, по-глупости, там дров! У них отсутствует ведь психология рабов, И каждый знает - только так ты будешь Счастлив и Здоров! Ведь на чужом несчастье счастья не построишь, Если ты Вор, то ты, как Человек, даже гроша не стоишь!
  • 18 октября 2016 - 17:26
    старик..
    Зачем руки отрубить.. это жестоко )) Просто разрешить решать судьбу виновников преступления пострадавшим от их действия.Думаю желающих получать по заслугам резко убавиться
  • 18 октября 2016 - 17:38
    chelnyman
    Меня сомнения терзают муки: Раз нет воров-кому же рубят руки?)))
  • 18 октября 2016 - 17:42
    люди же могут потерять самоконтроль, ибо слаб человек!
    Зачем руки отрубить.. это жестоко )) Просто разрешить решать судьбу виновников преступления пострадавшим от их действия.Думаю желающих получать по заслугам резко убавиться --- Ну, если разрешить решать судьбу преступников самим пострадавшим от преступников, то тогда наказание, наверняка, будет более жестоким - людей просто будут лишать жизни! Ведь любой человек, когда он хочет отомстить обидчику, он теряет самоконтроль, он способен даже на неадекватные поступки! Но ведь по законам Ислама человека может лишать жизни только Бог и больше никто не имеет на это права! А так - они лишают не руки (в арабских странах по закону отрубают ворам только кисти рук, а руки остаются), а только кисти рук - и это зато воспитывает всех людей, никто ведь не хочет остаться без кисти руки или обеих рук, т.к. все окружающие люди таких презирают и даже не подадут руки вору! Это крайний позор и поэтому там практически нет воровства и коррупции! Человек ведь слаб по определению, и если он правильно не воспитан, то он может поддаться искушению и присвоить чужое! Поэтому других эффективных методов просто не может быть!
  • 18 октября 2016 - 17:51
    это правда!
    Меня сомнения терзают муки: Раз нет воров-кому же рубят руки?))) . Имеется в виду, что по Закону там положено рубить кисти рук всем ворам подряд, независимо от должности и материального достатка человека! Там же все равны перед Законом - хоть ты большой начальник, хоть ты даже из королевской семьи, хоть ты простой рабочий, врач, учитель или инженер! Поэтому там в реальной жизни практически нет коррупционеров и воров!
  • 18 октября 2016 - 18:24
    !
    "Зачем руки отрубить.. это жестоко ))" : По-моему, воровать - это намного более жестоко и бесчеловечно, чем отрубать кисть руки вору! Разве вора жалко? Разве он делает добро людям? А если, например, вор идет без кисти руки, то всем наглядно видно и понятно, что это Вор, все люди будут бдительны, осторожны, никто не войдет к нему в доверие, он никого не сможет обмануть, т.к. на нем как-бы висит ярлык - "я ВОР"! Ведь воры могут украсть у простых людей самое последнее - все, что они накопили своим тяжелым трудом за всю жизнь, и оставить людей без ничего - без денег, без квартиры, без накоплений на черный день (на лечение и т.д.)! Что может быть более жестоким, коварным и бесчеловечным? Кроме того, вор без кисти руки, видя неуважение и даже презрение окружающих людей, не имея возможности устроиться на хорошую работу, устроить личную жизнь, иметь друзей, он может задуматься о своих ошибках и грехах, и исправиться, встать на верный путь и стать нормальным, честным человеком, и даже стать уважаемым человеком, если он будет совершать добрые дела! Ведь Всевышний всем людям дает шанс искренне раскаяться, исправиться и встать на верный путь развития, и тогда человек будет прощен за свои грехи! Но для этого надо, действительно, исправиться и делать добрые дела, и особенно тем людям, которым причинил вред этот вор или другой преступник!
  • 18 октября 2016 - 19:06
    :)
    Самое смешное в коментах это ГРОМКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ТОВАРИСЧЕЙ ,КОТОРЫЕ ДАЛЬШЕ БИТЬКОВ НЕ ВЫЕЗЖАЛИ, об отсутствие Коррупции и воров в каких-то там странах. Это есть ВЕЗДЕ ЕСТЬ! Как и взятки. Только степень наглости разная во всех странах.)))
  • 18 октября 2016 - 20:30
    .
    Верните статью за тунеядство и смертную казнь . p.s.Долгое время просил что бы сделали освещение на пр.Чулман за 32 комплексом - сделали.Вдруг и здесь услышат.
  • 18 октября 2016 - 23:34
    это интересно
    Интересные и познавательные статьи в Интернете: - 1. В рейтинге коррупции Россия обогнала Сомали, но отстала от Белоруссии = 2. The Economist: Россия занимает первое место в мире по индексу кланового капитализма = 3. Россия: рекорды и антирекорды = 4. РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ ВОСПРИЯТИЯ КОРРУПЦИИ