18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Депутат Госдумы объяснил, будет ли расти зарплата россиян

Показатель инфляции будет двузначным.

Депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов прокомментировал животрепещущий вопрос о зарплатах и уровне доходов населения в ближайшем будущем. 

 

Как рассказал парламентарий в интервью телеканалу «Татарстан 24», сейчас вопрос роста зарплат обсуждается и будет ставиться перед председателем правительства.

 

Фаррахов отметил, что для удержания доходов населения необходимо снижать налоговое бремя, в том числе по страховым взносам. Кроме того, необходимо повышать МРОТ.

 

С вопросами зарплат тесно взаимосвязана поддержка малого и среднего бизнеса, где занято большое количество трудоспособного населения. Поэтому необходимо в рамках поддержки бизнеса оплачивать простой, предоставить кредитные и налоговые каникулы, обеспечить выплату зарплат бюджетникам.

 

По мнению Фаррахова, большой разницы в инфляции не будет, но она в этом году выйдет на двузначный уровень. Депутат считает, что она не превысит 20%.

 

«Инфляция во многом носит глобальный характер. Последние 10 дней ее уровень выше в европейских странах, чем в РФ. На свои позиции быстро вернулся российский рубль, фондовый рынок работает, а наша экономика каждый раз показывает устойчивость», - заключил парламентарий.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?