Экспресс-новости
-
11 сентября 2026, 16:18
Пять компаний из Челнов попали в «черный список» дорожных нарушителей
-
11 сентября 2026, 16:05
В Челнах состоялся первый выпуск по открытию бизнеса для ветеранов СВО
-
11 сентября 2026, 15:38
Челнинка взяла серебро и билет на чемпионат мира по тяжелой атлетике
-
19 августа 2026, 10:29
Покажите свое чудо с грядки: объявлен конкурс самого необычного урожая
-
11 сентября 2026, 15:02
Театр, мастер-классы и автографы: программа «Пастернаковских чтений»
-
11 сентября 2026, 14:17
Тренер «Нижнего Новгорода» раскритиковал футбольное поле в Челнах
-
11 сентября 2026, 13:40
ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%
-
11 сентября 2026, 13:08
Смартфоны и телевизоры в России подорожали за неделю
-
11 сентября 2026, 11:51
Климатолог Переведенцев: в Татарстане началось раннее бабье лето
-
11 сентября 2026, 11:24
Детсад «Алсу» в Челнах обновили спустя 37 лет после постройки
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Для НК
Онкобольным анастрозол выдают.
Врач Эдуард Нагуманов: «В Татарстане люди с онкологией отказываются от соцпакета» -
Пух
дайте угадаю, комментарий в 14.09 написал пенсионер, который ничего нового не знает и учиться не хочет. уважаемый пенсионер, научитесь хотя бы грамотно писать прежде чем молодежь учить уму-разуму))))
Заказ букета цветов обошелся челнинке потерей 165 тысяч рублей -
для без имени
Не то слово! Отвыкли ножками топать. В цветочный бы сама сходила и проблем бы не было. Совсем обленились с этими доставками до адреса. Скоро вообще с кровати вставать не будут !Все принесут(накормят,помоют и т.д.).Кто помнит был такой советский мультфильм "нехочюха".Советую молодежи посмотреть!!!
Заказ букета цветов обошелся челнинке потерей 165 тысяч рублей -
Без имени
да уж,
Учиться никогда не поздно: в Челнах открыл сезон университет для пенсионеров -
Без имени
Лошара!
Заказ букета цветов обошелся челнинке потерей 165 тысяч рублей -
для без имени
А есть просто аферюги!Тоже не правильно обозначено?
Учиться никогда не поздно: в Челнах открыл сезон университет для пенсионеров -
Свирид Петрович Галиакберов
Представители камаза найдут в джунглях артефакты с надписями камаз.
«КАМАЗ» участвует в «Иннопром. Индия», куда сегодня прибудут Путин и Моди -
Вася
Для чего всю ночь орёт домофон? Достаточно разблокировать замки и один раз оповестить.
В Татарстане спустя 8 часов отменили опасность БПЛА -
Без имени
Любопытно, какова судьба не принятых...
Конкурс растет, мест не хватает: как прошло поступление в колледжи Челнов -
НК
Интересно что же могут предложить онкобольным, если самим приходится препараты для химии покупать?
Врач Эдуард Нагуманов: «В Татарстане люди с онкологией отказываются от соцпакета»
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
Эксперты назвали позу для сна, которая предотвратит болезнь Альцгеймера
Также она помогает в профилактике инфарктов.
Эксперты считают, что плохой сон и неправильные позы человека во время сна способны увеличить подверженность возрастным заболеваниям, включая инфаркт и болезнь Альцгеймера.
Исследователи Медицинской школы Университета Миссури выявили, что апноэ во сне, которым страдает человек, может ускорять процесс биологического старения организма. Кроме того, с наличием такой проблемы связаны риски гипертонии, сердечных приступов, инсульта, диабета и многих других хронических заболеваний, пишет Медикфорум.
По мнению учёных, нарушение сна, вызванное обструктивным апноэ, ведет к снижению уровня кислорода во время сна, способствуют более быстрому процессу биологического старения.
Это заявление прокомментировала эксперт по сну Кира Притчард, по ее мнению сон в определенной позе может способствовать профилактике апноэ, благодаря чему увеличится и продолжительность жизни.
Она считает, что сон на спине усиливает храп и в таком положении ваша челюсть, язык и другие мягкие ткани устремляются к горлу, из-за чего сужаются дыхательные пути и затрудняется дыхание. А вот сон на боку является одним из лучших положений для спящего человека, он может предотвратить храп.
В таком положении мозг лучше очищается от токсинов, а это предотвращает нейродегенеративные заболевания – например, болезнь Альцгеймера.
Кроме того, сон на боку способен помочь и при иных проблемах со здоровьем. Например, в такой позе предотвращается подъем желудочной кислоты и содержимое желудка удерживается на месте лучше, чем во время сна на спине или животе. А это защищает человека от развития кислотного рефлюкса.
Ранее терапевт объяснила, чем опасны корвалол и валерьянка.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Главное
-
Стоматолог раскрыла главную причину проблем с зубами: «Гигиена стала гораздо хуже»
«Челнинские известия» обсудили со стоматологом Анастасией Чигоевой, какие проблемы сегодня приводят пациентов в медицинские кресла, почему болезни все чаще протекают бессимптомно и почему обычной зубной пасты недостаточно
-
В Татарстане с 9 сентября начинают работу участковые избирательные комиссии
С 9 сентября участковые комиссии переходят к непосредственной работе с избирателями
-
«Кто голодный, тот и мирится»: челнинцы рассказали, как сохранить брак на 50 лет
Во Дворце торжеств чествовали 14 супружеских пар-юбиляров
-
От типографии до избирательного участка: бюллетени на выборах 2026 переданы в доставку
Бюллетень – это главный документ избирательной кампании, с помощью которого гражданин реализует свое конституционное право
-
Робот на проводе: как внедряют искусственный разум в ЖКХ Челнов
Управляющие компании Челнов активно переходят на цифровые технологии при общении с жильцами. Вслед за обязательным внедрением домовых чатов в мессенджере МАКС, в сферу ЖКХ приходит искусственный интеллект – чат-боты и голосовые помощники. Но практика показывает, что автоматизация решает одни проблемы, но создает другие
-
Выборы под видеоконтролем: журналистам Татарстана показали, как работает видеонаблюдение на избирательном участке
На избирательных участках Татарстана завершился монтаж видеокамер
-
Основатели «Либерты» о жизни частного театра: «Театр на маркетплейс не уйдет»
Основатели Нового драматического театра «Либерта» Сергей и Татьяна Заболотские рассказали, из чего складывается экономика частного театра, почему в Челнах мало подмостков и каково работать на стыке культуры и бизнеса
-
В приоритете – честные отношения. Изменения деятельности маркетплейсов
С 1 октября 2026 г. онлайн-площадка обязана заключать с партнёрами и ПВЗ официальный договор
-
Новая установка на ТЭЦ в Челнах: станет ли дешевле тепло и горячая вода
Парогазовую установку планируют установить почти за 18 млрд рублей. Монтаж завершат к 2029 году.
-
Взрослая драма, а не сказка: Мудрец Ходжа Насреддин в Челнах
Каким предстанет легендарный хитрец и мудрец? На эту тему мы поговорили с Лейсан Хусаиновой, которая в этом спектакле выступает в двух ипостасях: художником по костюмам и художником-постановщиком
-
Директор школы: «Нейросеть поможет отфильтровывать готовые «домашки»
Самая молодая женщина – директор школы в Набережных Челнах: об «ИИ-прорыве» и самостоятельности детей
-
Стакан в кабине и женщины за рулем: как Челны принимали лучших водителей России
О том, кому достался главный приз Всероссийского соревнования, – в нашем репортаже.
-
Более 80% избирателей Казани и Набережных Челнов открывают двери участникам проекта «ИнформУИК»
По данным на 3 сентября члены УИК обошли порядка 55% домовладений Татарстана и проинформировали около 40% избирателей
-
Воздушная защита: сколько стоят страховки от БПЛА в Челнах
Страхование имущества от атак дронов входит в жизнь челнинцев. Интерес к услуге проявляют как обычные граждане, так и предприятия, организации и склады, которые хотят уберечься от рисков
-
Заведующий отделением БСМП: «10 минут чтения в день и танцы отодвигают старость»
Как сохранить на долгие годы хорошую память? Реально ли избежать диагноза «деменция»? Что может стать первым звоночком для обращения к врачу? На эти и другие вопросы мы попросили ответить Парвиза Бохирова, заведующего неврологическим отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения БСМП
-
ТК «Комсомольский» создает «точку поддержки» для продавцов маркетплейсов
Разумным решением становится не хранить весь товар в одном месте и не зависеть только от одной инфраструктуры
-
В Татарстане стартовала печать избирательных бюллетеней на выборах депутатов Государственной Думы России
Всего в Татарстане будет изготовлено около 5,8 млн избирательных бюллетеней
Топ-5
-
11 сентября 2026, 15:54
На озере Средний Кабан запущен экомониторинг в реальном времени
-
11 сентября 2026, 15:02
Раис Татарстана открыл заседание пенитенциарных служб СНГ
-
11 сентября 2026, 13:20
Второй пик клещей: Роспотребнадзор советует закрытую одежду
-
11 сентября 2026, 11:52
The Hatters выступят на фестивале «Время молодых» в Казани
-
10 сентября 2026, 17:28
Стрелки Татарстана завоевали золото и серебро на Спартакиаде Народов России
- Показать ещё
Комментарии (0)