18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Эксперты назвали пять продуктов, которые помогают уменьшить живот

Их советуют включить в свой рацион.

Именно углеводы обычно называют виновников лишнего веса, но специалисты заявили, что некоторые углеводные продукты, напротив, помогают сбросить накопленный жир, пишет Медикфорум

 

Врачи отмечают, что людям стоит снизить употребление простых углеводов, которые имеются в кондитерских изделиях, сладких напитках, они резко повышают уровень сахара в крови. При этом, если углеводы получать из цельных продуктов, которые являются частью сбалансированного и здорового питания, они, напротив, помогают контролировать вес.

 

Диетологи советуют включить пять продуктов в свой рацион.

 

1. Цельнозерновой хлеб - он содержит клетчатку, способную защитить от переедания, а также уменьшает всасывание сахара и холестерина в кровь.

 

2. Сырая морковь - богата растворимой клетчаткой, которая способна замедлить пищеварение, вызывая длительное чувство сытости.

 

3. Ферментированные продукты (чайный гриб, кимчи, тофу, квашеные овощи) - все эти углеводные продукты, содержат еще и пробиотики, которые стимулируют развития микрофлоры толстого кишечника, что в свою очередь помогает снизить риск отложения жира на животе.

 

4. Бананы стоит употреблять немного недозрелыми, зеленоватыми, так как в них содержится резистентный крахмал, помогающий пищеварению.

 

5. Греческий йогурт. Несмотря на то, то в 10 граммах этого продукта примерно столько же углеводов, сколько и в коровьем молоке, но белка он содержит больше. Именно поэтому он обеспечивает сытость.

 

Ранее мы сообщали, что простые травы могут избавить организм от паразитов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?