18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Команда России победила на Международном чемпионате по киберспорту стран ОИС

Наши игроки стали лучшими в дисциплине «Dota 2»

В казанском IT-парке состоятся гранд-финал Международного чемпионата по киберспорту стран ОИС. Участники соревновались в трех дисциплинах: Dota 2, FIFA 2022 и HearthStone. На гранд-финал приехали 100 киберспортсменов из 16 стран: Россия, Малайзия, Алжир, Сомали, Сенегал, Египет, Ливан, Киргизия, Кот-д-Ивуар, Ирак, Бангладеш, Тунис, Бруней, Казахстан, Гамбия, Узбекистан.


В дисциплине FIFA 2022 в финал вышли 14 стран. По итогам соревнований победителем стал Акназар Бексеитов из Казахстана, на втором месте Мамаду Мустафа Тиам из Сенегала, третьего места удостоился Джаафар Алсадек Хайралдин из Ливана. 


В дисциплине HearthStone места распределились следующим образом: первое место – Ю Венг Кин из Малайзии, второе место занял Саад Андалиб из Бангладеша, а третьего места удостоился Виталий Пилипейченко из России. Всего финале приняли участие семь стран.


В дисциплине Dota 2 приняли участие 5 команд – из России, Ирака, Малайзии, Котдиувара и Казахстана. По итогам соревнований первое место заняла команда из России, второе – из Казахстана и третье место у команды из Малайзии.


Напомним, чемпионат является частью международной программы «Казань - молодежная столица ОИС 2022». 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?