18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Определенный почерк может быть симптомом болезни Паркинсона

Названы и другие признаки заболевания.

При болезни Паркинсона части мозга постепенно повреждаются, и если у вас появляются симптомы, то стоит обратиться к врачу.  По некоторым данным из 500 человек один заболевает этой болезнью. Причем мужчины страдают таким недугом чаще, чем женщины, пишет Медикфорум.

 

Если ваш почерк изменился, например, размер букв стал меньше, а слова теснятся друг к другу, то это может оказаться признаком болезни Паркинсона, называемой микрографией. Микрография характерна для людей с таким заболеванием и зачастую является одним из ранних признаков. Помимо того, что слова на листке будут маленькими и скрюченными, они могут уменьшаться по мере написания.

 

По мнению экспертов, это вызывается теми же процессами в головном мозге, которые приводят к другим двигательным симптомам болезни: непроизвольное дрожание определенных частей тела (тремор), медленное движение, жесткие и негибкие мышцы.

 

Однако стоит отметить, что иногда почерк может меняться просто с возрастом, и это вполне нормально.  Также он может измениться из-за артрита или плохого зрения. 

 

Ранее мы сообщали о том, вредны ли ночные смены для организма.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос