18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Победители семейного конкурса в Татарстане получат 150 тысяч рублей

Итоги подведут в мае

Республиканский фестиваль «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез» в этом году состоится в пятый раз в Татарстане. Этот яркий праздник ежегодно проводит Госкомитет по архивному делу и его главная задача - сохранение и развитие национальных традиций народов России, укрепление связи между поколениями и преемственность, пробуждать в людях разных возрастов интерес к истории республики и своих семей. 


В фестивале принимают участие семьи без возрастных ограничений, независимо от национальной принадлежности и вероисповедания.


Программа традиционно включает два блока – это выставка национальных и фирменных блюд; визитная карточка семейных команд «Знакомьтесь, моя семья, мой род!» с презентацией родословной в любом доступном формате. Номер может включать в себя танец, музыкальный номер, театрализованную постановку, презентацию национального костюма. 


В период с 20 февраля по 10 марта первый этап фестиваля пройдет в каждом муниципалитете Татарстана, а затем - в каждом муниципальном округе. Затем с 4 по 12 апреля состоится зональный этап – в г. Набережные Челны, Муслюмовском, Заинском, Алькеевском, Балтасинском, Дрожжановском муниципальных районах и в Казани.


Подведение итогов – 15 мая в Казани. Победителей республиканского этапа ожидают денежные премии в сумме 150 тысяч, 130 тысяч и 100 тысяч рублей. 
Подробнее об с условиях фестиваля и приеме заявок по ссылке. Телефон для справок: 8(843) 222-95-66.


Кстати, в прошлом году в фестивале «Эхо веков в истории – Тарихта без эзлибез» из Набережных Челнов успешно выступила семья Хаматшиных.  
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?