18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Потребление метана в качестве моторного топлива в Татарстане выросло на 25%

Республика занимает второе место среди регионов России по количеству газовых заправок.

За 2021 год газозаправочным станциям Татарстана удалось реализовать 67 миллионов кубометров метана, что больше чем было реализовано в 2020 году на 25%. Такими данными поделился с журналистами заместитель премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.

 

Спикер отметил, что мощность газозаправочной инфраструктуры в Татарстане растет, как и объем реализованного газа. Исходя из этого Каримов сделал вывод, что транспорт, работающий на газовом топливе, пользуется все большей популярностью.

 

Министр подчеркнул также и то, что по развитию инфраструктуры РТ регулярно занимает место в тройке лидеров среди регионов России. А по количеству заправок Татарстан находится на втором месте в стране.
За прошлый год, около полутора тысяч машин в республики было переоборудовано на метан, в текущем году планируется переоборудовать примерно столько же автомобилей.

 

Природный газ в качестве топлива используют в госсекторе, чтобы заправлять автомобили спецслужб, также его используют коммунальные службы и он популярен в таксомоторных парках.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?