18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Предприниматели Татарстана получили 721 миллион рублей по программе «ФОТ 3.0»

Это новая льготная программа кредитования под 3%

По новой льготной программе кредитования «ФОТ 3.0», в рамках которой предпринимателям выдается кредит под 3% годовых, уже удовлетворено 272 заявки от предпринимателей Татарстана на общую сумму 721,3 миллиона рублей.

 

Эта государственная программа, стартовавшая 9 марта, направленная на восстановление бизнеса, пострадавшего от пандемии, и дальнейшее сохранение занятости в этих сферах. На текущий момент всего было подано 790 заявки на привлечение льготного финансирования на общую сумму свыше 2,8 млрд рублей.

 

«ФОТ 3.0» продлится до первого июля 2021 года. По условиям ставка кредита для бизнеса равна 3%. Финансирование доступно сроком до одного года, при этом в течение первого полугодия заемщик не должен выплачивать основной долг и проценты по кредиту. Начиная со второго полугодия необходимо будет выплачивать равными долями ежемесячно.

 

В такой программе может принять участие не только малый и средний бизнес, но и крупный, если работает в той отрасли компании, которая существенно пострадала от пандемии -  гостиничный и ресторанный бизнес, сфера культуры, туризма, спорта и развлечений.

 

Размер кредита рассчитывается, исходя из штатной численности сотрудников, занятых в организации, - МРОТ (12 792 рубля) на каждого работника в расчете на 12 месяцев. При этом максимальная сумма кредита не должна превышать 500 миллионов рублей. Кредитный договор должен быть заключен до 1 июля.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?