16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Топ 5 горячих новостей

В аэропорту Татарстана у пассажира изъяли 10 кг пиявок

Запрещенный груз уничтожили

В международном аэропорту Казани пассажир, прибывший рейсом из Баку, пытался ввезти коробку с 11 мешочками, в которых находился грунт с живыми пиявками. Вес товара составлял более 20 кг, а вес самих пиявок более 10 кг. Его остановили во время досмотра, ни разрешительных документов на ввоз, ни ветеринарного сертификата у мужчины не имелось, сообщает пресс-служба татарстанской таможни.

 

55-летний житель Азербайджана рассказал, что в аэропорту Баку неизвестный мужчина в форме майора попросил передать данную коробку человеку, который встретит его в Казани. А он сам вообще летел через Казань в Москву.

 

На таможенном посту аэропорта Казани пояснили, что пиявки подлежат обязательному ветеринарному контролю.

 

«Для принятия решения о возможности ввоза пиявок мы направили их на досмотр представителям Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Они вынесли решение о запрете их ввоза. Впоследствии товар был ими изъят и уничтожен», - пояснил начальник поста Мирзанур Гараев.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос