18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане в два раза выросла активность при выборе пространств для благоустройства

Это голосование, как и многие инструменты развития территорий, родилось в Татарстане в 2017 году и было транслировано на всю Россию

За последние три года количество участников Всероссийского голосования по выбору общественных пространств в Татарстане увеличилось в два раза - с 170 тысяч в 2021 году до 363 тысяч в 2023 году. Об этом сегодня сообщила директор Института развития городов Татарстана Наиля Зиннатуллина на пресс-конференции в агентстве "Татар-информ".

 

В 2025 году на голосование для благоустройства выставлены 274 общественных территорий во всех муниципальных районах республики. Наибольшее количество объектов (24 территории) находится в Казани. В Набережных Челнах предложены шесть объектов для благоустройства в 2025 году, в Нижнекамском и Альметьевском районах - по семь объектов.

 

Интересно, что в 11 районах на голосование по выбору общественных пространств выставлены территории центральных районных больниц. Также предложены участки возле объектов социальной значимости, пространства у воды, продолжение благоустройства центральных улиц и другие территории.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?