18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Врач рассказала, чем лучше заправлять окрошку

Если правильно приготовить, блюдо будет полезным.

Окрошка – одно из самых популярных блюд в летний период. По мнению врача эндокринолога Ольги Павловой, это полезное, питательное и сбалансированное блюдо. Она также назвала пять ингредиентов, которые являются полезными в окрошке, об этом пишет Медикфорум.

 

Яйца – это хороший белок, овощи и зелень – сложные углеводы, редиска - источник сульфорафана и индол-3-карбинола, эти вещества играют важную роль в профилактике онкологии.

 

Чтобы окрошка была более полезной, доктор советует не отчищать огурцы от кожуры, так как в ней содержится большое количество клетчатки. Добавлять в окрошку стоит как можно больше зелени, так как она богата витаминами. Можно даже кроме традиционного укропа и петрушки, добавлять рукколу, кинзу, щавель. По возможности, колбасу стоит заменить варенным мясом курицы или говядины.

 

Заправлять окрошку врач советует нежирным кефиром (от 1% до 3,2%). Можно и квасом, но при условии, что он натуральный и вы полностью уверены в его составе.

 

Также эксперт советует не есть окрошку слишком холодной, такая еда может вызвать спазм желчных путей и мешать усвоению жиров. Лучший вариант, когда окрошка комнотной температуры.

 

Ранее мы сообщали, что эксперты назвали овощи, которые снижают риск инсультов и сердечных приступов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?