18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Жительница Татарстана подала петицию за усыпление бродячих собак

Пока ее поддержали более 800 человек

Несколько месяцев нижнекамцев держат в страхе бездомные собаки. Горожане боятся отпускать детей во двор и с опаской гуляют по улице с домашними питомцами. В социальных сетях неоднократно размещались видео, где собаки раздирали кошек.

 

«Проснулись от истошного крика кошки. Эта стая бегает в 45-м и 44-м микрорайонах. Примите меры. Или будете ждать, когда дети пострадают?», - написали жители.

 

 «Вот так пропадают кошки. Все собаки с бирками. Стерилизация не спасает собак от голода. Просим посодействовать в решении проблемы», - присоединились другие.

 

 

 

Жительница Нижнекамска Регина Казаморова, не желая мириться со сложившейся ситуацией, подала петицию за усыпление бродячих собак на сайте change.org. «Страшно выходить на улицу, боязно за наших детей, питомцев, на которых могут напасть во время прогулки. Бродячие собаки ходят большими стаями», - пишет горожанка.

 

В петиции Регина указала, что имеются случаи нападения на дворовых кошек, домашних собак. Все это происходит на глазах у детей, наносит им психологические травмы. Она просит выловить и усыпить агрессивных собак, тем самым избавить город от страха выходить на улицу.

 

«Давно пора решить этот вопрос, на улицу страшно выходить. Собак очень много, ходят стаями», - поддержала в комментариях петицию Анастасия Хомутова.

 

На момент выхода публикации петицию подписали более 800 человек. Нашлись и противники. Они предлагают кормить собак – устанавливать специальные контейнеры на улице, забирать их домой или пристраивать в приюты.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?