Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
ЖКХ

УК в Челнах не подают заявки на пуск тепла в ожидании обещанного синоптиками бабьего лета

В диспетчерскую Набережночелнинских тепловых сетей по сегодняшний день не поступило ни одной заявки...

В диспетчерскую Набережночелнинских тепловых сетей по сегодняшний день не поступило ни одной заявки от управляющих компаний на пуск тепла в жилые дома.

Как пояснил «Челнинским известиям» главный инженер УК «Махалля» Занфир Хазивалиев, все готово к подаче тепла, но коммунальщики внимательно  следят за прогнозом погоды.  А в последние дни сентября и начале октября синоптики еще обещают потепление. Дневная температура составит около +20, среднесуточная – от +12 до +15 градусов.

«Если мы  сейчас подадим тепло в квартиры, люди начнут жаловаться на жару, на то, что мы расточительно расходуем тепловую энергию, и им придется  больше платить за недешевые коммунальные  услуги», - считает   специалист. При этом Занфир Хазивалиев отмечает, что если обращения челнинцев по пуску тепла будут массовыми, то  в УК готовы его начать - долгов перед НЧТС  у компании  нет, наряды на подключение имеются.

 А вот  в  УК «Электротехников», по словам  генерального директора Ильгизара Иманова, планируют все-таки начать подогревать  батареи в квартирах своих жильцов  с 21 сентября.  Первыми тепло на обслуживаемой территории получат жители 58-59  комплексов.

В УК «Паритет» от комментариев по данному вопросу пока отказались.

Меж тем, по сообщению главы Минстроя РТ Ирека Файзуллина, в республике уже 17 сентября тепло подали в 36,1 процента жилых домов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (38)
  • 19 сентября 2016 - 16:16
    замерзающий
    Сегодня звонил в жэк 7 кс н.г., сказали что ждут приказ сверху на подачу тепла. В Лениногорске уже 3 дня как дали тепло в квартиры, видимо у них бабьего лета не ждут.
  • 19 сентября 2016 - 16:29
    Как всегда
    дадут тепло в последних числах месяца, а начислять будут по полной программе, как весь мес. Тогда уж лучше померзнуть так померзнуть, а отопление дали бы с первых чисел октября!!! не умерли бы
  • 19 сентября 2016 - 16:39
    Елена
    В УК сказали, что нет телефонограммы от поставляющей компании. В поставляющей компании сказали - нет заявки от УК!!!!
  • 19 сентября 2016 - 17:23
    Ирина
    Ничего не надл включать, и так нормально!
  • 19 сентября 2016 - 17:41
    а давайте не будем платить за ЖКХ
    мы ожидаем что будем жить хорошо, как обещали кандидаты перед выборами. ждут они красавцы.
  • 19 сентября 2016 - 18:21
    Наверное сложно подключить тепло в холодные дни и отключить в жаркие. Я в этом ничего не понимаю, но ведь в подвалах домов установлены бойлеры, и нам говорили, что в холода мы не будем иметь проблем. В счетах ТО за бойлер приходит исправно круглогодично.
  • 19 сентября 2016 - 18:34
    УК "Электротехников"
    До 30 сентября будет тепло. Зачем греть улицу. Подключить с 1 октября. Будет нормально. В квартире 20,4 градуса С без всякого подогрева.
  • 19 сентября 2016 - 18:43
    М
    а для чего автоматика в подвалах?не для того ли чтобы жарко не было?в нашем доме к примеру как установили автоматику в 2010 году,так жара бывает только летом!даже если тепло подключено при температуре на улице 15 градусов тепла батареи абсолютно холодные,а дома прохладно.батареи начинают теплеть когда начинает опускаться ниже 10.а ведь чиновники пели песню:будет автоматика то не надо будет ждать среднесуточных температур в 8 градусов...
  • 19 сентября 2016 - 19:09
    иван
    ук злектротехников посмотрите прогноз погоды.у нас нет денег на оплату тепла квартир с открытыми окнами
  • 19 сентября 2016 - 19:19
    Альбина С
    Расчетный период при начислении за ЖКУ с 23-25 чисел месяца. Пусть бы после 25 сентября и подали тепло в дома. Тем более, "бабье лето" будет в конце этой недели только на 4дня, с 22-25сентября. хотим со следующего понедельника тепло в домах!
  • 19 сентября 2016 - 19:47
    хх
    Изнежился народ. На улице пока ещё тепло, но уже требуют тепла. По нормам, раньше, подавали тепло, если на улице продержится температура +8 и ниже в течение недели. Не говорите, что дети болеют. Дети болеют от того , что мало двигаются. Мы сами росли и ребенок вырос в таких же описанных температурных условиях. Только крепче и закаленным становятся. Поменьше компа побольше уличного воздуха и все будет хорошо.
  • 19 сентября 2016 - 20:03
    Любовь
    Если холодно,то можно одеться потеплее.А когда на улице потеплеет(а так и бывает,только дадут тепло,и на улице бабье лето)то приходится окна открывать и улицу отапливать.А сейчас это совсем не маленькие деньги получаются.
  • 19 сентября 2016 - 21:25
    Светлана
    А почему датчики в мае, когда на улице было 20 градусов тепла, не срабатывали. И также грели улицу, открывая окна?
  • 19 сентября 2016 - 22:03
    59 комплекс
    Будем ждать 21 сентября. Надеемся на тепло.
  • 19 сентября 2016 - 22:04
    Лилия
    Какое бабье лето,время пришло пора включать отопление. После таких дождей стоит сырость в квартирах ,наверно по больничным платить выгодней. Но значит УК виднее...........подождем бабье лето!
  • 19 сентября 2016 - 22:15
    Гульназ
    Согласна, УК выгодно дать тепло 23-24 числа а содрать как с 15-го. До 25 ждать не станут иначе как за сентябрь с нас сдирать по полной. Дома сыро и холодно. Обогреватели всю ночь счетчик мотают. "Татэнерго" обогащаем, а НЧТК считайте упущенную прибыль.
  • 19 сентября 2016 - 22:19
    14 комплекс
    Тепла нет. И бабье лето запаздало. Его может и не быть. В штате УК видимо еще и метеорологи есть.
  • 19 сентября 2016 - 22:32
    51 комплекс
    С теплого садика дети приходят в холодные квартиры ,а ведь сколько малышей еще и до садика не доросло......может о них вспомним,СЫРО ,ХОЛОДНО,ЗИМА РЕБЯТА НА НОСУ,автоматика стоит вот и регулируйте ,а то больницы скоро будут переполнены,это тоже деньги бюджета и не маленькие,УК об этом не думает!
  • 19 сентября 2016 - 22:35
    Диляра
    Не все же детки ходят в садик,да и с садика приходят в холодные квартиры,конечно очень сыро и холодно в квартирах,экономим не там где надо ,здоровье населения это самая главная ценность!
  • 20 сентября 2016 - 00:32
    44 комплекс - пора включать!
    Очень холодно, многие люди уже заболели от холода, надеемся, что завтра с утра все-таки включат! Этономить на здоровье - это глупо! Лучше на чем-то другом сэкономить!
  • 20 сентября 2016 - 00:43
    опечатка
    не Этономить, а Экономить
  • 20 сентября 2016 - 02:24
    Андрей
    В квартире 21 градус 45 комплекс,скоро на улице будет 19 через лва дня так что рано включать
  • 20 сентября 2016 - 09:15
    Ирина
    Люди, вы так и не научились жить цивилизованно! Вам ездят по ушам! Ведь городские власти сообщали,что везде стоят датчики,которые реагируют на температуру. Включите тепло в дома, а датчики будут регулировать температуру. Или нет никаких датчиков? И мы платим за воздух? У меня вся квартира сырая, плесень пошла. Дети болеют! Обогреваемся электроприборами! Разве это нормально. А УК ждут какие-то приказы сверху? Это безобразие форменное!!! Хватит издеваться над людьми.
  • 20 сентября 2016 - 09:21
    Ольга
    Поменяйте пластиковые окна на деревянные и сырости не будет. У нас очень холодно, но не сыро.
  • 20 сентября 2016 - 09:24
    Дашка
    Включайте обогреватели, у кого есть кондиционеры. Это все равно будет дешевле, чем платить за весь месяц тепла, которого не было. (Это если его включат даже сейчас)
  • 20 сентября 2016 - 10:54
    Розалия
    Топить улицу, зачем?! Включат из за возмущающихся в последн числах сентября и УК по полной программе начислять будут в сент квитанции за тепло и не малы суммы!? Можно и в бабушкиных носках погонять пару недель а чтобы плесень не завелась - проветривать надо сегодня 20 сентября небольшой дождь +10 днём +5 ночью ср 21 небольшой дождь +13 +7 чт22 небольшой дождь +19 +12 пт23облачно с прояснениями +17 +9 сб 24малооблачно +21 +11 вс25 ясно +18 +8
  • 20 сентября 2016 - 12:10
    Ирина
    Ольге. У нас окна деревянные.
  • 20 сентября 2016 - 12:14
    Ольга
    не надо было на выборы ходить, пока не дадут тепло. Любят у нас народ поморозить. Вредители.
  • 20 сентября 2016 - 14:06
    Однако
    Кроме малышей в городе 140 тысяч пенсионеров, 40 тысяч инвалидов, много лежачий и онкологических больных. Пусть мерзнут, ИМ не жалко.
  • 20 сентября 2016 - 23:13
    Rob
    В середине города может не так холодно в квартирах, а вот у меня около поля очень холодно.
  • 21 сентября 2016 - 07:07
    Илья
    Такое впечатление, что никаких датчиков регулировани тепла нет, или они уже давно вышли из строя.
  • 21 сентября 2016 - 11:11
    Катя
    Наивные - кому мы нужны? Нужны наши деньги. У них у всех частные дома с индивидуальным отоплением. Как говориться, согретый, холодному не товарищ
  • 21 сентября 2016 - 16:15
    Светлана
    не знаю как у других, но у нас дома очень холодно. Маленький ребёнок. Постоянно одеваю потеплее. Сама хожу в шерстяных носках и кофте. Уже по два раза переболели. Неужели нельзя подключить отопление,но не топить на убой.
  • 21 сентября 2016 - 20:16
    Илья
    Да, и у нас в квартире холодно, раньше как то обогреватель выручал, но и у него уже сил нет. Дети начали болеть. В средстах массовой информации прошла сл.инфо: 13.09.16 09:31 Совещание, темой которого стало отопление, прошло сегодня в режиме видеоконференции под председательством Рустама Минниханова. В нем также приняли участие премьер-министр РТ, главы министерств и ведомств, руководители районов и ведущих предприятий республики. Премьер-министр РТ Ильдар Халиков обратился к главам районов республики: «Решение о подаче тепла принимайте самостоятельно – по факту, по обращению людей. Никаких нормативов. Если кто-то будет ссылаться на правила, что сколько-то дней должна продержаться такая-то температура, официально заявляю, что на этот документ смотреть не нужно. Он носит рекомендательный характер. Принимайте решение на месте. У нас уже на следующей неделе начинается температура дневная – 14 градусов, ночная – 8. Это уже температура, при которой в детские сады нужно давать тепло». Поддержал главу правительства республики и президент Татарстана. «На местах вы лучше эту тему чувствуете. Какой-то команды не надо. Как только температурный уровень покажется низким – давайте тепло сразу. В детские сады, школы, больницы, жилье», – резюмировал он, сообщает Минстрой РТ.
  • 21 сентября 2016 - 21:49
    Рекомендация:
    Включайте на этот переходной период электрические обогреватели или кондиционеры в режиме обогрева, это будет гораздо дешевле, чем платить по расчеткам на 1500-2000 р. больше за счет отопления квартир.
  • 22 сентября 2016 - 11:32
    Eli
    ВОТ И ПОТЕПЛЕЛО!!!
  • 22 сентября 2016 - 12:27
    кто замерз
    тепло дали собакам и голубям на ГЭСе у магазина рыба ,есть теплоноситель,если что там можно погреться
  • 22 сентября 2016 - 15:40
    1
    Да хватит ныть. Тепло еще. Жил в деревне и в сентябре никогда не грели дом, а сейчас, переехав в город, что-то некоторые больно нежными стали.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!