18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

В России может исчезнуть бюджетный сегмент автомобилей

Эксперты дали свои прогнозы

С начала 2019 года практически все автопроизводители обновили ценники, объясняя это увеличением ставки НДС до 20 процентов. При этом наиболее доступные легковушки Lada Vesta и Hyundai Solaris перешагнули «психологическую» отметку в миллион рублей. Об этом сообщают «Известия»

 

В среднем за январь стоимость на автомобили производителя «АвтоВАЗ» выросли 15-25 тысяч рублей,  Renault на 15-38 тысяч рублей, Hyundai — на 8-65 тысяч, Citroen — на 20-100 тысяч рублей, Mitsubishi — на 20-64 тысячи рублей. Аналитики отмечают, что в дальнейшем цена на машины будет только увеличиваться.

 

«Мы видим продолжающееся падение российской валюты, которое вынуждает автопроизводителей выравнивать ценники в соответствии с динамикой курсов. Не в последнюю очередь на ценообразование влияет общий рост инфляции. Ну и, конечно, НДС на самом деле дает прибавку в цене автомобиля не два процента, как можно было ожидать. Возникает кумулятивный эффект от всей цепочки производства автомобиля, начиная от поставщиков автопроизводителей начальных уровней, заканчивая логистикой и дистрибуцией через дилера», — объясняет управляющий партнер консалтинговой компании EURussia Partners Сергей Бургазлиев. 

 

Эксперт убежден, что дальнейший рост цен неизбежен. К концу года цены на автомобили в массовом сегменте вырастут на 4–7 процента, а в премиальном — на 5 процентов. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос