Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 26 апреля 2018 - 22:48
    Водитель
    А сколько не выявили!Сейчас еще 26 гайцов сократили.На дорогах будет анархия!Куда катимся?Непонятно!Каждый день вижу множество нарушений,особенно проезд перекрестков на красный свет.
    Количество нетрезвых водителей в Челнах увеличилось на 20 процентов
  • 26 апреля 2018 - 22:42
    ох-хо-хо
    "Решение кардинально изменить жизнь, расстаться с родными, страной присуще только решительным, упорным, уверенным в себе людям..." - А также часто это присуще фантазёрам, пустым и никчемным людям, которые даже у себя в стране не смогли ни образования получить, ни добиться хоть какой-то экономической стабильности, не говоря ж об успехе - им кажется (и они в этом действительно уверены), что здесь всё плохо, а вот в чужой стране они-то уж станут ого-го... и это без знания языка, реальностей страны, её законов, нравов .... уверенность в данном случае является синонимом недалёкости и примитивности....
    «Мама, я покидаю страну»
  • 26 апреля 2018 - 22:34
    ох-хо-хо
    Воистину: все смотрят на одно и то же, но видят разное, читают одно и то же, но прочитывают разное (понимают прочитанное по разному)... даже здесь Ильдар Мендубаевич в своем посте пишет: "... умер последний УЧАСТНИК войны... проживают 2508 ВЕТЕРАНОВ войны...." И в статье, и в даже в своем посте он не видит, что говорит о разном, о разных людях... когда люди могут читать, но не могут правильно понимать прочитанное (именно то, что хотел сказать автор, особенно в документальном тексте - художественный подлежит трактовке, а документальный, деловой тексты не подлежат), это называется функциональной неграмотностью.... это одна из самых больших проблем нашей школы, по понимаю текстов наши школьники значительно отстают от своих сверстников из многих стран - школа плохо учит этому, и это неумение потом остается на всю жизнь и очень мешает в профессиональной карьере почти во всех сферах деятельности...
    В Челнах проживает 2508 ветеранов Великой Отечественной войны
  • 26 апреля 2018 - 21:51
    Жительница
    Простая арифметика: самому молодому участнику войны, которому было 18 лет в 1945 году, сейчас должно быть 91 год, остальные старше, если еще живы. Дай Бог им здоровья.
    В Челнах проживает 2508 ветеранов Великой Отечественной войны
  • 26 апреля 2018 - 22:01
    Челны
    Уважаемая редакция! Очень интересно ,что сделали с бабушкой которая бросила с чужим дядькой ребёнка ? И где были родители ребёнка?
    Челнинца, выкинувшего в окно ребенка, приговорили к 10 годам колонии строгого режима
  • 26 апреля 2018 - 22:07
    Римма
    Этот мужчина был последний участник войны, дошедший до Берлина. Я так поняла.
    В Челнах проживает 2508 ветеранов Великой Отечественной войны
  • 26 апреля 2018 - 22:07
    Жительница
    Решение кардинально изменить жизнь, расстаться с родными, страной присуще только решительным, упорным, уверенным в себе людям. Это достойно уважения в любом случае.
    «Мама, я покидаю страну»
  • 26 апреля 2018 - 21:46
    И я...
    ...тоже горжусь своей дочерью. Уже 20 лет живет в Турции. Семья. Преподаватель вуза, доктор наук. Всего добилась сама, своим трудом и головой...
    «Мама, я покидаю страну»
  • 26 апреля 2018 - 21:15
    Света
    Дома строят некачественные и некрасивые, особенно в 63-65 ком-с. Похожи на КАЗАРМЫ и ПРОФИлактории, мало, кто захочет жить в этих домах.Смотреть на них жутко
    Как в Челнах будут ходить автобусы на кладбище в День памяти
Город и горожане

Радий КАДИКОВ: «Выходить на меня с просьбами бесполезно»

В Набережных Челнах заработали передвижные видеофиксаторы скорости движения. Отныне лихачей и экстремалов будет штрафовать не инспектор, а аппарат «Крис», который оценит каждую ситуацию объективно, справедливо и законно.

/content/images/4fcbc47134e231338754161.jpg
С начала года в городе и Тукаевском районе произошло 485 ДТП, в которых погибли 22 человека и получили ранения 603. По статистике, 40 процентов дорожных правонарушений происходит из-за превышения скорости. Вместо положенных 60 километров в час автомобилисты передвигаются со скоростью 80-90. Для пешеходов столкновение с машиной, мчащейся на такой скорости, в 80 процентах случаев грозит летальным исходом. Именно поэтому первые 12 передвижных авторадарных комплексов, которые получили Челны, запрограммированы на выявление нарушителей скоростного режима.
— Собьем эту волну аварий, возьмемся за другие виды нарушений: неправильную парковку, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную линию, — сообщил вчера начальник челнинской ГИБДД Радий Кадиков.
Передвижные «Крисы» более эффективны, чем стационарные, добавил он. Их можно постоянно передислоцировать на разные участки автодорог города. Таких определено около 200. Сотрудники ГИБДД очень рассчитывают на помощь видеофиксаторов. Во всяком случае, опыт Казани, где комплексы работают больше года, показал, что количество ДТП снизилось на 20 процентов, а погибших — на 27 процентов. К тому же теперь автоинспекторам не придется выписывать квитанции и подолгу беседовать с нарушителем.
— Выходить на меня с просьбой об отмене штрафа бесполезно, — предупредил главный автоинспектор города. Фиксировать нарушение, считывать номера и определять размер штрафа будет прибор. Он успеет отследить даже поток, в котором одновременно едут 20 автомобилей, ведь фотокадры производятся каждые 0,1 секунды. Не спасутся от наказания даже умельцы подкрашивать, подмазывать номера. Более того, вступили в силу поправки в Административный кодекс, по которым за нечитаемые госномера штрафные санкции возросли со 100 до 500 рублей, а за умышленное подкрашивание госномеров наступает уголовная ответственность, как за подделку.
Напомним, за нарушение скоростного режима предусмотрены штрафы в размере от 100 до 2,5 тысячи рублей. Информация о нарушителях ежесуточно будет передаваться из Челнов в Казань, в центр видеофиксации, откуда водителям поступят квитанции об уплате штрафа по месту жительства. Долги по штрафам за нарушение ПДД лучше не накапливать, иначе можно и под арест угодить. Сегодня, например, в изоляторе УВД 15 суток отсиживают 30 злостных должников.
Также вступили в силу поправки в закон «О безопасности дорожного движения», отменяющие допустимые нормы употребления алкоголя во время управления транспортным средством. Отныне водители должны быть абсолютно трезвыми. Это необходимая мера, ведь по статистике, семь челнинцев из 22 погибших в ДТП в этом году, лишились жизни по вине пьяных водителей.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (1)
  • 21 февраля 2012 - 22:28
    adzeriho
    Только ставят эти «Крисы» не там, где следует. Я не против их установки на Ленинградском, на Ленинском. Но вот ставить эти аппараты на "Полтийнике" или Вахитовском проспекте это просто издевательство, легальный побор денег, тем более наказывать будут за то, что ты и не нарушал. Т.е, Где разрешается не значительное превышение скорости, если допустима 60, максимальная 69, то 75 будет назначительная скорость. На этих проспектах 4 полосы в каждую сторону, разделительная - забор, пешеходные переходы все подземные, т.е. по правилам превысить незначительно можно, но ... При движении потока с большей скоростью я обязан двигаться со скоростью потока, дабы не создавать помеху другим участникам дорожного движения. А тут опять он, любимый мой родной. Два пункта - это достаточное количество аргументов на установку такого рода приборы на данных проспектах. Проспект Мира от Автозаводского проспектов до УВД, проспект современнейшего города, но нет, здесь опять любят поставить радарчик. Ну некрасиво поступаете.
Статьи
Реклама
  • 25 апреля 2018 - 13:08
    Решение жилищной проблемы
    Города все активнее застраиваются с каждым годом. Там, где еще вчера был пустырь, сегодня поднимаются новые многоэтажные дома и целые микрорайоны. Новые районы появляются на окраинах, раздвигая границы города.
    0
  • 24 апреля 2018 - 14:49
    Оркестр маэстро Валерия Гергиева выступил на автомобильном заводе
    Главный конвейер автомобильного завода ПАО «КАМАЗ» сегодня в обеденный перерыв превратился в концертную площадку
    5
  • 24 апреля 2018 - 09:26
    Внутри корпуса челнинского завода начнут фасовать курицу, а на его крыше выращивать клубнику
    Новое производство в рамках ТОСЭР запустит компания «Чишмэ», которая войдет в группу компаний «РАЙЮ». На территории в три гектара около ПК «Камский» предприятие будет заниматься фасовкой куриного мяса, рыбы и икры. О дальнейших проектах и планах «Челнинским изветиям» рассказал исполнительный директор организации Ильмир Валиуллин.
    2
  • 23 апреля 2018 - 08:42
    ДНК-экспертиза заставила изменить отчество ребенка
    Современное расследование уголовных дел редко обходится без исследования ДНК. С 1988 года к традиционной дактилоскопии – определению личности по отпечаткам пальцев – добавилась генотипоскопия. С ее помощью можно не только раскрывать преступления, но и устанавливать отцовство.
    3
  • 23 апреля 2018 - 08:30
    В Челнах выбрали «Бриллиантовую невесту»
    В Набережных Челнах прошел финал конкурса «Бриллиантовая невеста Татарстана». В нем приняли участие 11 девушек. Внешние данные и наличие талантов в этом конкурсе не главное, самое важное, кто, по мнению жюри, сможет довести брак до бриллиантовой свадьбы.
    0
  • 22 апреля 2018 - 06:27
    Эльвира Ногманова: «Челнинцы обладают изысканным вкусом, им трудно угодить»
    В последнее время Набережные Челны активно меняются. И не только внешне. Все мы наблюдаем за тем, как город наполняется интересными событиями: то к нам съезжаются мимы со всей страны, то всех приглашают на какие-то увлекательные мастер-классы, то устраивают необычные конкурсы, не обделяют вниманием наш город и звезды
    12
  • 21 апреля 2018 - 09:09
    Какие развлечения ждут челнинцев на набережной и в парках летом
    Появится немало новшеств. Так, уникальной конструкцией для Татарстана станет канатный спуск на набережной в новом городе
    4
  • 19 апреля 2018 - 15:04
    Мальчик организовал приют для собак и выхаживает безнадежных животных
    Историю 13-летнего Зуфара мы узнали от челнинского волонтера Антонины Можаровой. Добро, которое этот ребенок творит каждый день в тяжелых условиях, осталось без поддержки взрослых и профильных организаций. Как такое могло случиться?
    21
  • 19 апреля 2018 - 08:42
    Продажи легковушек в Челнах растут, половину автомобилей покупают в кредит
    По итогам 2017 года продажи новых легковых автомобилей увеличились в России на 11,9 процента. За год было реализовано более полутора миллионов машин. Лидерами отечественного рейтинга, как и в прошлые годы, стали модели KIA Rio, Hyundai Solaris, LADA Granta и LADA Vesta. При этом меньше всего россияне хотят покупать марки Daewoo и Haima. А какие тенденции на авторынке Набережных Челнов?
    10
  • 18 апреля 2018 - 15:10
    В Челнах найдут место для нового городского пляжа
    Этим летом в городе станет больше санкционированных мест для купания. Этот вопрос обсудили на совещании в исполкоме, где рассматривали готовность мест массового отдыха к купальному сезону.
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 24 апреля 2018 - 20:08
    Валерий Гергиев с оркестром на Камазе
Фотогалерея
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
Блоги
  • 24 апреля 2018 - 12:41
    без эскалации
    Как же я рада за товарищей армян: что власть их услышала, не проигнорировала, не стала гнобить, устраивать побоища.
    Марина Огородникова
    0
Опрос