Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 10 июля 2020 - 11:28
    Р
    Жара! Будьте бдительны, особенно пожилые, сердечники и гипертоники! Не проходите равнодушно мимо тех, кому стало плохо! Вызывайте скорую! Так вы можете спасти чью- то жизнь!
    На улице в Набережных Челнах обнаружен мертвый мужчина
  • 10 июля 2020 - 10:45
    Ивану
    Индюк тоже думал... иди - поспорь с прокуратурой... История известная с этим самостроем и тянется уже давно... непонятна беззубость прокуратуры ...
    Суд отказал в требовании прокуратуры снести колесо обозрения
  • 10 июля 2020 - 10:42
    не понял
    ехать на неделю? какой же это отдых? только распалиться... расклад такой (скажем, в Сочи): тысяч 6-10 на проезд в поезде или автобусе с носа, 10 тыс. на проживание в хорошей квартире (30 тыс. с семьи) и 10 тыс. на питание и несколько экскурсий с носа. итого: 30 тыс. на месяц с носа - и это на месяц ! с маленькими детьми - выйдет меньше. и на 20 дней выйдет меньше
    Челнинцы ураганно скупают путевки в Сочи и Крым
  • 10 июля 2020 - 10:33
    не понял
    заболеваемость от ротавируса бывает не от скученности (какая может быть скученность в сочи, протяженность которого более 100 км - всю страну разместить можно), а от несоблюдения гигиены, неумения плавать (плавают и плескаются в воде с открытым ртом! особенно дети с их криками и воплями). фрукты едят не отходя от лавки... отдыхаю на югах уже многие годы - ни разу никакого вируса не ловил...
    Челнинцы ураганно скупают путевки в Сочи и Крым
  • 10 июля 2020 - 10:26
    Leon tatarsky
    По генплану Челнов вместо здания театра построили ТЦ "Палитра". Может тоже снесем? Некоторые решения наших "правоохранителей" поражают своим абсурдом. Колесо обозрения лучший аттракцион парка. Чем лезть в бутылку, лучше бы решили вопрос с правильным оформлением документации, наказанием тех, кто вовремя не осуществил должный контроль. Сломать построенное просто, построить сложно.
    Суд отказал в требовании прокуратуры снести колесо обозрения
  • 10 июля 2020 - 10:21
    Иван 88
    Никто, без разрешения, я думаю не ус ановит такое сооружение. Это не киоск для мороженого
    Суд отказал в требовании прокуратуры снести колесо обозрения
  • 10 июля 2020 - 09:37
    Иван
    Нужно запретить содержание крупных пород, сколько ни смотрю они все гуляют без намордника
    Покусанную собакой девочку выписали из больницы
  • 10 июля 2020 - 09:32
    Pavel
    Надо сделать как в свое время в Швеции. Собака без поводка и намордника на улице приравнивается к ничейной и подлежит отстрелу. Полицией. Было много попыток судиться, но бесполезных. Зато сейчас собак без намордника не встретишь
    Покусанную собакой девочку выписали из больницы
  • 10 июля 2020 - 08:49
    Челнинец Коренной
    Давно уже НАДО ЗАПРЕТИТЬ СОДЕРЖАНИЕ СОБАК В ГОРОДЕ! Это же НЕ ЗООПАРК! Куда смотрит мэр!?
    Покусанную собакой девочку выписали из больницы
  • 10 июля 2020 - 08:38
    {}{}{}{}
    Так же ураганно, как и квартиры скупают и всё остальное. Агентствам лишь бы ажиотаж устроить.
    Челнинцы ураганно скупают путевки в Сочи и Крым
Реклама
Город и горожане

На Мелекеске все же решили провести крещенские купания

Сегодня православные отмечают один из самых главных праздников — Крещение Господне. По традиции, в Храме Преподобного Серафима Саровского (остановка «Микрорайон бумажников») 19 января в 8 утра пройдет литургия, а по ее окончании состоится Крестный ход до реки Мелекеска, где после совершения чина Великого освящения воды верующие смогут окунуться в иордань — специальную прорубь в форме креста.

Напомним, ранее традиционные крещенские купания проводить не планировалось, так как на реке слишком много снега. Однако по многочисленным просьбам верующих, несмотря на организационные трудности, прорубь все же сделали и создали все необходимые условия для совершения обряда купания.

Иордань на Мелекеске готовили вчера. Она оснащена поручнями и сходнями. Кроме того, рядом дежурят сотрудники МЧС, милиции и «скорой помощи». Переодеваются верующие в палатках, установленных неподалеку. Здесь же им предлагают выпить чашку горячего чая.

Кстати
Медики предупреждают, что погружение в ледяную воду — экстремальная ситуация для организма. Поэтому тем, кто страдает заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем, щитовидной железы, почек, рекомендуется воздержаться от купания. Также перед этим не следует употреблять алкоголь — это может привести к остановке сердца.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 10 июля 2020 - 09:30
    Несмотря на запрет, челнинцы массово отдыхают на пляжах
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово