Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Владимир Ленин мечтает стать боксером

22 апреля исполнилось 140 лет со дня рождения Ленина. Как бы мы сегодня ни относились к этому человеку, его имя навсегда вошло в историю нашей страны и мира. Любопытно, что в Челнах живет его юный тезка (только отчество у него другое) — Владимир Ленин, который тоже родился в апреле.

/content/images/4fcbc3fab406c1338754042.jpgУ челнинца Володи Ленина — сегодня день рождения, ему исполняется 14 лет. Учится тезка одной из главных исторических личностей прошлого века в 7 «Б» классе школы № 28. Кстати, он ничуть не удивился появлению корреспондента и, абсолютно не смущаясь, ответил на наши вопросы. Первый, естественно, был о том, знает ли он, кто такой Ленин?
— Конечно, знаю — это революционер, организовавший в октябре 1917 года революцию, — сказал Володя. — Я и фильмы о нем смотрел, и книжки в детстве читал — интересно было узнать, в честь кого меня назвали. Есть у меня мечта — съездить в Москву, побывать в Мавзолее. Только не знаю, когда это произойдет, может быть, после школы. Думаю после девятого класса поступать в автомеханический техникум. Начну работать, подкоплю денег — тогда можно и путешествовать. Позову с собой и моего дядю, которого тоже зовут Владимир Ленин.
— Наверно, он тебе всегда говорит, чтобы ты хорошо учился, как твой известный тезка в детстве?
— Да нет, дядя, как и я, в школе тоже был троечником, — обезоружил своей улыбкой мой юный собеседник.
Классная руководительница Венера Абдуловна Файрушина похвалила Володю: «Он, как палочка-выручалочка, никогда не подведет!»
О карьере политика челнинский Владимир Ленин не думает, мечтает стать боксером, а потому старается не пропускать тренировки в спорткомплексе «Олимпийский».
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Главное
Реклама
  • 15 апреля 2019 - 16:26
    Сколько заработали депутаты Госсовета РТ от Челнов
    Накануне депутаты Госсовета РТ отчитались о своих доходах за 2018 год. Предлагаем вашему вниманию сведения о доходах депутатов, представляющих Набережные Челны в республиканском законодательном органе.
    6
  • 15 апреля 2019 - 10:10
    В Челнах похолодает до -6
    А в соседней республике выпал снег
    0
  • 15 апреля 2019 - 08:31
    Почему в Челнах наблюдается спад производства
    Резидентов ТОСЭР Набережных Челнов становится больше, но эти новые предприятия пока не могут сильно повлиять на экономическую ситуацию. Старые крупные предприятия города испытывают трудности. Что происходит с экономикой города, разбирались «Челнинские известия».
    9
Реклама
Реклама
  • 13 апреля 2019 - 07:40
    Онкобольные теперь получают медицинскую помощь на дому
    Набережные Челны стали третьим городом в Татарстане после Казани и Альметьевска, где действует выездная паллиативная служба по оказанию амбулаторного лечения онкобольным на дому в плановом порядке.
    6
  • 12 апреля 2019 - 16:50
    И хочется, и колется: почему самозанятые челнинцы боятся получить официальный статус
    Сегодня прошла встреча, на которой представители власти попытались донести до челнинцев преимущества статуса самозанятого гражданина. В открытый диалог с горожанами вступили мэр города Наиль Магдеев и уполномоченный при президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов.
    3
  • 12 апреля 2019 - 13:48
    Что прячется за вывесками «Букмекерская контора»
    Несколько лет назад в городе вели активную борьбу с игровыми автоматами, теперь на смену им пришли букмекерские конторы. Однако, в отличие от «игровушек», они являются легальными. По данным «2ГИС», на сегодняшний день в городе работают 36 таких точек, многие из них – сетевые.
    0
Реклама
  • 12 апреля 2019 - 10:19
    Всё о новом сезоне в парках Челнов
    Парк Победы и парк культуры на ГЭСе могут открыть сезон раньше 1 мая, это будет зависеть от погоды. О том, как они будут работать, «Челнинским известиям» рассказал директор МУП «Парк культуры и отдыха» Рим Суфиуллин.
    4
  • 12 апреля 2019 - 08:25
    В садовых обществах вырастут членские взносы
    Только в Тукаевском районе расположено 97 садоводческих товариществ, а это около 68 тысяч земельных участков, в границах города – еще 14 СНТ. Что ждет эту армию дачников этой весной? Об этом «Челнинским известиям» рассказал председатель Ассоциации СНТ района Дмитрий Волков.
    8
  • 12 апреля 2019 - 08:00
    Нескучные выходные: супервозможности Шазама и легендарный Хеллбой
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 10 апреля 2019 - 17:01
    Ролик по охране окр. среды
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
Блоги
  • 18 апреля 2019 - 15:15
    эхо войны
    Проезжали позавчера мимо вот такого места в Псковской области, недалеко от города Себеж. Остановились посмотреть, что это...
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 12 апреля 2019 - 13:11
    У вас есть дачный участок?