18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Почему Шишкинский бульвар в Челнах стал похож на площадь коммунизма

Почему Шишкинский бульвар в Челнах стал похож на площадь коммунизма

В редакцию «Челнинских известий» обратились жители 29 комплекса. Горожане удивляются, почему в оформ...

В редакцию «Челнинских известий» обратились жители 29 комплекса. Горожане удивляются, почему в оформлении обновленного Шишкинского бульвара так много красного цвета. «Это же не площадь коммунизма», - говорят челнинцы.

За разъяснениями мы обратились к архитектору ООО «КМТ» - эта компания разработала проект оформления бульвара. Равиль Сафиуллин пояснил, что архитекторы постарались сохранить естественную среду - Шишкинский бульвар будет насыщен зелеными насаждениями.

«Чтобы подчеркнуть зеленый цвет, должен присутствовать цвет-компаньон, и мы выбрали  красный. Эти два цвета отлично дополняют друг друга», - считает Равиль Сафиуллин.

Архитектор пояснил, что команда разработчиков проекта - молодая, они не застали  коммунистических времен, и не увязывали свою идею с этой идеологией.

«Это просто совпадение, - уверяет Равиль Сафиуллин. - Кроме того, красный цвет станет отличительной чертой бульвара – его нельзя будет спутать с другими городскими местами отдыха. На наш взгляд, очень важно, чтобы зона отдыха была узнаваемой». 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?