Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 24 октября 2018 - 08:47
    Правила благоустройства запрещают сжигание мусора в насел.пунктах. По любому штраф. Еще есть экологи, тоже штраф.
    Как сжечь мусор на даче осенью, чтобы не получить штраф
  • 24 октября 2018 - 08:46
    1
    в гос услугах надо сделать шобы все услуги с которыми согласен проставляешь галочки и платишь. с которыми не согласен не платишь .возможность оставлять комментарий . прикреплять фото и видеофиксацию доказательства недопоставки оказанных услуг по которым не хочешь платить.
    ЖКХ: Несколько квитанций, повышенный тариф и нервотрепка
  • 24 октября 2018 - 08:23
    Кей
    Все эти скандалы, драки, поножовщины с одной стороны от безысходности, с другой - от безнаказанности. Превратили город в одну сплошную неорганизованную парковку и бросили самим регулировать эксцессы. Вот люди и регулируют.
    Челнинец, которого сосед изрезал из-за парковочного места, пошел на поправку
  • 24 октября 2018 - 08:23
    Борис
    да что тут сказать, самые злостные нарушители - на первом месте водители мелкого коммерческого транспорта в том числе маршруток, на втором месте автобусов, и это факт, я в Лыткарино поворачиваю с Новорязанки, правая полоса только прямо и направо, при том что с левой стороны полная, еще две полосы есть, да и там а всегда пробочка ну минуту-три постоишь на сто метров, все или почти все автобусы едут по второй а то и третьей полосе и перестраиваются через полную прямо на съезде тем самим подрезают и так каждый день , а то что делаю по дорогам говорит даже не хочется
    После конфликта с пенсионеркой водителя маршрутки осудили на 7 суток
  • 24 октября 2018 - 08:26
    Кей
    Отличная новость. Почему-то считается, что в 12-13-14 комплексах все хорошо с садами и школами, но в реале там катастрофически не хватает мест. На эти три комплекса приходится один сад, места в котором моментально распределились среди льготников.
    Стало известно, сколько мест будет в четырех новых детсадах города
  • 24 октября 2018 - 08:16
    Кей
    Странные вопросы задаете, граждане. Если речь идет о центре города, где земля дороже, то школы вообще не нужны. Вон ту в 13 комплексе тоже можно снести, учеников мало, всего-то в две смены ходят. Торговые ларьки и уродливые высотки нужнее городу. А если об окраинах, то тут можно и монстра на 1200 мест воткнуть, окружить ее высотками и радоваться, как они отлично разместили инфраструктуру.
    Строители подготовили котлован под новую школу в Челнах
  • 23 октября 2018 - 23:00
    Ава
    Пусть не горят,везут людей,а не дрова.А о детях и подавно не думают...
    После конфликта с пенсионеркой водителя маршрутки осудили на 7 суток
  • 23 октября 2018 - 23:32
    Дмитрий
    Октоберфест это же фестиваль пива... Школьников будут спаивать?
    ОЭЗ «Алабуга» проведет Octoberfest для школьников
  • 23 октября 2018 - 23:43
    Орк
    Там где 1 руб там и 2,там где 2 там и 4 руб, с каждой копеечку люди приносят домой и кормят и себя и свою семью и глав. Так уж уважайте и себя и тех кто вам приносит с каждого достоен. Уступите месту дураку и вам спокойно будет и проблем в дальнейшем а бог все видит, удачных каждому дорог.
    После конфликта с пенсионеркой водителя маршрутки осудили на 7 суток
  • 23 октября 2018 - 23:47
    Обнаглели эти зэки на колесах дальше некуда. По делом ему. Нужно вообще убрать все маршрутки. Оставить только городские. Почему мы этому тятюшкину должны набивать карман, уже даже в депутаты рвется. Совесть нужно иметь. Магдеев ты где? Куда смотришь? Или кто-то в доле? Весь город уже ненавидит этих маршрутчикоа. У магдеева и тятюшкина родители наверно на маршрутке не ездят. Магдеев АУ? Фамилию и место жительство этого негодяя, наказать нужно чтобы другим маргеналам небыло повадно. Позор магдеев. Васька сугроб давно бы всех по струнке поставил, а тебе слабо?
    После конфликта с пенсионеркой водителя маршрутки осудили на 7 суток
Город и горожане

Хранят ли челнинцы почетные грамоты

«Челнинские известия» поинтересовались у горожан, хранят ли они свои почетные грамоты и благодарственные письма, вывешивают ли их на видное место. Насколько такие поощрения важны для челнинцев?

 

Ренат БИЛАЛОВ, менеджер по гостиничному бизнесу:
 

 

– Все это для меня – семейный архив, которым я дорожу и храню от чужих глаз. Зачем афишировать? Много грамот и наград осталось на память от дедушки и бабушки, которые были фронтовиками, от родителей. Я же свою первую грамоту за отличную воинскую службу привез из  армии. В 90-х годах из Челнов со своей овчаркой Боем попал на границу между Дагестаном и Азербайджаном. Отец очень гордился, что я отслужил, как надо, и вернулся домой. 

 

Флера ХУРМАТОВА, музыкант:

 

– Первую грамоту мне вручили за  участие в школьной художественной самодеятельности. Сейчас их  так много, что и не сосчитать. Держу все в папках – выкинуть жалко и, честно говоря, трепетного отношения к ним не испытываю. Особо дорожу удостоверениями о присвоении почетных званий – заслуженного работника культуры РТ, заслуженной артистки РТ и ударника строительства КАМАЗа. 

 

Олег ДАВЫДОВ, председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ в Татарстане:

 

– Грамот за школьные и  студенческие годы уже нет, а недавние – сохранились. Получать хорошую оценку своего труда приятно, я с благодарностью отношусь к таким наградам. Но на стену, в рамочки помещаю их в редких случаях. Например, благодарственное письмо от депутата Госдумы  Равиля Хуснулина за решение социально значимых вопросов. 

 

Динара ЗАХАРОВА, руководитель Ассоциации молодых предпринимателей:

 

– Не только храню, но и наиболее значимые вывешены у меня на рабочем месте и дома. Мне 28 лет, и  мои достижения для меня важны. Например, я двукратный стипендиат мэра города, прошла республиканскую программу кадрового резерва. Самая  значимая награда за последние два года – это благодарность от Министерства экономики республики за реализацию конкурса «Молодой предприниматель» в нашем городе. 
У меня подрастает дочка, и первые творческие успехи Эмилии – две благодарности, мы также поместили на видное место в ее комнате. 

 

Собитжон ХАИТОВ, студент:

 

– Я собираю портфолио, в нем хранятся мои грамоты, дипломы с побед в студенческих конкурсах. Все это в будущем даст мне возможность участвовать в других конкурсах, получать гранты.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 4 июня 2018 - 08:39
    Житель
    Все это молодежь, они не так понимают значение грамот. В капиталистическом обществе грамот скорее всего не может быть . А старикам-пенсионерам советские грамоты стали безразличны, в конечном счете они ничего не дали для них.
  • 4 июня 2018 - 09:49
    да уж
    Отчасти в грамотах и подобных отличиях есть опасность - когда грамоты даются от властей. Они приучают человека быть смирным, не поднимать голос в защиту правды (в защиту обиженного или униженного сослуживца, против опасных условий труда и т.п.). Ожидая такую вот похвалу от начальства работник становится беспринципным и жалким. Особенно опасна такая награда, когда она заменяет справедливую оплату труда - дали бумажку и не требуй справедливости и повышения зарплаты. Но это, конечно, не всегда, порой грамоты действительно за заслуги. Но вообще человеку часто приходится решать: быть независимым в своих мнениях и поступках или молчаливым соглашателем, которому выдают грамоты и благодарности. Гордиться нужно грамотами от общественных организаций, от профессиональных сообществ...
  • 5 июня 2018 - 14:54
    Калина красная
    — Я — стахановец вечный! — чуть не закричал старик. — У меня восемнадцать похвальных грамот. Егор остановился удивленный. — Так чего же ты сидишь молчишь? — спросил он другим тоном. — Молчишь… Ты же мне слова не даешь воткнуть! — Где похвальные грамоты? — Там, — сказала старуха, вконец тоже сбитая с толку. — Где «там»? — Вон, в шкапчике… все прибраны. — Им место не в шкапчике, а на стене! В «шкапчике». Привыкли все по шкапчикам прятать, понимаешь…
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
Реклама
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы