18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Мужское место. Челнинцы устраивают в гаражах комнаты отдыха и бани

Мужское место. Челнинцы устраивают в гаражах  комнаты отдыха и бани

Гараж — не то место, куда часто заходят женщины. Именно там, вдали от зоркого ока супруги, многие челнинцы проводят свое время, причем, не обязательно копаясь в машине. «Челнинские известия» побывали в нескольких необычных гаражах.

 

Гараж, как место отдыха для друзей и семьи

 

Ильдус Хафизов сделал в своем гараже небольшую, но очень уютную комнатку отдыха. Изначально она задумывалась как место, где можно сделать перерыв и отдохнуть от работы над автомобилем, но, как сознается хозяин гаража, чаще она используется для другого.

 

«Машину уже не часто загоняю в гараж, но бывать с друзьями нам тут нравится. У меня есть мангал, мы частенько жарим шашлыки, отдыхаем. Иногда и семьями приезжаем в гараж, тогда уже маленького столика мало, и мы ставим большой стол в центре гаража». 

 

Место для застолий в мужской компании

 

 

В гараже можно переночевать

 

Мангал не занимает много места

 

В этом пристрое и находится комната, которую вы видели на фото выше

 

В своем гараже Ильдус все сделал самостоятельно, сам построил комнатку отдыха, сам ее обшил, создал все условия. Но сейчас из-за грядущего переезда в другой город, ему пришлось выставить свой гараж на продажу, однако хозяин не сильно об этом сожалеет.

 

«Будет у меня новый гараж, я и из него сделаю нечто подобное, а может, даже и лучше», - делится Ильдус Хафизов планами. 

 

Баня, мангал и погреб с соленьями

 

Николай Дубинин в своем гараже сделал помимо комнаты отдыха еще и полноценную баню.

 

Он сознается, что занялся обустройством гаража, когда вышел на пенсию, это занятие помогло не сидеть дома, отвлечься. Сначала решил сделать душевую, чтобы было где мыться летом, а уже потом подумал и про баню.

 

Это камин и предбанник

 

Парилка

 

В гараже хранятся и дрова для растопки камина

 

Место для посиделок

 

«Решил, почему бы и нет, построил перегородку, впервые сам выложил кирпичную кладку, вывел на крышу дымоход. Баню строил, соблюдая правила пожарной безопасности», - рассказывает Николай Дубинин. 

 

Гараж для него стал местом встречи друзей и по своему прямому назначению почти не используется, в основном для веселого застолья и посиделок. 

 

«Здесь очень здорово. Приглашать друзей домой или ходить в гости к ним не всегда бывает удобно. На дачу зимой не проедешь, а в гараже очень даже хорошо. У меня тут есть и мангал, и специальная плитка, чтобы готовить еду. Погреб с овощами и соленьями всегда под рукой», - делится хозяин гаража. 

 

Зимой в нем не бывает холодно, так как он прогревается камином, который служит одновременно и печкой для парилки. 

 

«Бывает, даже двери настежь открываем, настолько хорошо гараж отапливается», - признается Николай.  

 

К сожалению, ему тоже пришлось выставить свое детище на продажу из-за определенных семейных обстоятельств.

 

«Жалко, конечно, продавать, ведь все сам сделал, своими руками, для себя, но бывают в жизни такие обстоятельства, когда срочно могут понадобиться средства, - объясняет хозяин гаража с баней, но также он отметил, что, возможно, в будущем сделает еще один такой. - Если когда-нибудь я вновь куплю себе гараж, то обязательно сделаю в нем баню». 

 

Мужской клуб для своих

 

А вот Антон Казаков только планирует из своего гаража сделать «мужской клуб».

 

«Я хочу сделать из гаража место, где можно будет спокойно отдохнуть в мужской компании. Женщинам сюда вход будет запрещен, по крайней мере до того момента, пока они не узнают про это место», - отшутился Антон.

 


Он планирует в своем гараже, помимо бани, сделать еще и комнату развлечений.

 

«Я уже купил гараж, но работы в нем предстоит еще очень много. Моя комната отдыха будет одновременно и комнатой развлечений. Собираюсь одну часть гаража использовать под баню с помывочной, а вторую под комнату отдыха с хорошим большим телевизором и игровой приставкой, посередине гаража поставлю диван. Он станет таким местом, где можно будет спокойно и переночевать. Машины у меня нет, так что смысла рассчитывать место под нее не вижу», - делится планами Антон.


На сайтах объявлений, можно заметить, что в Набережных Челнах продается много необычных гаражей, имеется даже экземпляр с бассейном, сауной и бильярдным столом, однако его хозяин отказался от встречи с «Челнинскими известиями». 

 

Наш журналист обратился в пожарные службы, чтобы выяснить, насколько законны такое переоборудование гаражей. Выяснилось, что главное правило - должны быть соблюдены все требования пожарной безопасности. Так что перед тем, как начинать обустройство гаражей, следует досконально их изучить. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?