18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Полная программа празднования Дня республики и Дня города (+ афиша)

Полная программа празднования Дня республики и Дня города (+ афиша)

Мероприятия пройдут 30 августа на майдане, парках Победы и Сидоровский, набережной Тукая, площади Азатлык. (6+)

 

Главные праздничные  события развернутся  в районе майдана парка Прибрежный. Здесь  в 10 часов  откроется фестиваль  цветов «Акварель-2019». Наряду с объемными  композициями будут выставлены  картины из цветов,  развернется ярмарка-продажа цветочно-декоративных растений  и ряды с изделиями  народных умельцев  - участников регионального фестиваля «Город мастеров».

 

В 11 часов  на площадке между майданом и проспектом Чулман  стартует  двухчасовое  Drift-шоу – в заездах картов принимают участие  спортсмены со всей  России. В это же время  пройдут соревнования на ипподроме, где умение езды на лошадях продемонстрируют более 100 наездников с Закамского региона. Также  зрителей порадуют  соревнования  на осликах и верблюдах.  

 

Парк  Сидоровский в 12 часов  станет местом проведения  яркого и красочного фестиваля  «Мозаика культур»  с участием  артистов народных общин города. Также будет представлена  книжная выставка,  мастер-классы, викторины. Отсюда в 13.30  начнется парад  камазовской  техники «Автокарнавал- УРАМФЕСТ».  Более  30 единиц техники разных модификаций яркой колонной отправятся по городу. Карнавальное шествие пройдет по проспектам города.  В 14.30 колонна прибудет в парк Победы, а в 15.30  разместится  у майдана парка Прибрежный. 

 

В парке  Победы с 14 до 17 часов на главной сцене пройдет большой праздничный концерт с участием молодежных коллективов, организованы конкурсы со зрителями,  мастер-классы и игры, танцевальный  флеш-моб. 
На набережную Г.  Тукая жителей города приглашают с 12 часов на концерт.  На площади Азатлык с 13 до 15 часов также пройдет праздничная концертная программа, будет работать передвижная  выставка картин, мастер-класс по изготовлению открыток ко Дню республики.  

 

С 14  часов на малой сцене перед входом на майдан начнется  концертная программа «Цветочная феейрия». Здесь  пройдут красочные конкурсы «Королева цветов», «Маскарадный костюм», будут награждены победители фестиваля цветов.  

 

С 17 часов на майдане начнется праздничное театрализованное представление. В 18 часов челницев и гостей ждет выступление заслуженного артиста республики Башкортостан   Анвара Нургалиева,  в 19.30 на сцену выйдет  популярная российская группа «А Студио».  В 20.30 начнется дискотека  с  популярным  российским диджеем  Dj Groove.  

 

В  21.30  небо над городом украсит праздничный фейерверк. 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?