18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Потеряла первую любовь и всю жизнь прожила одна

Продолжение истории, о которой уже писали "Челнинские известия"

 

 

«Пожилой челнинец ищет свою первую любовь спустя 60 лет» - так называлась публикация «Челнинских известий». На днях раздался звонок из Казани, благодаря которому удалось узнать подробнее о судьбе девушки с фотографии, которую до сих пор хранит 80-летний бывший камазовец Абдулвакип Мукадясов. 

 

Напомним, что он поделился воспоминаниями о своей первой любви. Он встретил девушку еще в 60-х годах прошлого столетия в Казани, где служил в военной части, охранявшей Казанский кремль. Однажды отношения между влюбленными резко разладились, и судьба развела их. Прошли годы, мужчина похоронил свою жену, остался один и решил найти свою первую любовь.  

 

«Может, поможете мне найти Суфию?– с надеждой в голосе обратился он в редакцию «Челнинских известий». – Хочется увидеть ее, вспомнить молодость».

 

Абдулвакип Мукадясов решил найти свою первую любовь после смерти жены 

 

По следам его рассказа позвонила жительница Казани Наиля Зарипова. Ее мама первой узнала девушку на фото - они были двоюродными сестрами.  

 

«Эта история до слез растрогала  всех нас, кто хорошо знал Суфию апа, – призналась Наиля Зарипова. – Я думала, что подобное бывает только в кино! Она никогда не была замужем и  о своей личной жизни ничего не рассказывала – была очень закрытой».

 

Суфия Хадыева всю жизнь проработала на военном заводе в Казани. После того как снесли ее барак в поселке Караваево, получила ордер на однокомнатную квартиру в Азино. 

 

Суфия Хадыева всю жизнь прожила одна,
о своей личной жизни ничего не рассказывала

 

«К сожалению, она умерла четыре года назад, так и не выйдя замуж, – сообщила Наиля Зарипова.– Очень хочется переговорить с Абдулвакипом абы, который ее знал». 

 

Мы созвонились с А. Мукадясовым и передали печальные итоги поиска. 

 

«Очень жаль, что опоздал, – произнес он после паузы. – Спасибо большое, что помогли мне разузнать про Суфию».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос