18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]

На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей

Программа сегодняшнего визита Президента Татарстана Рустама Минниханова в Набережные Челны насыщенна. Рустам Нургалиевич, приехав в город, посетил «Изоляционный трубный завод», провел в 41-й школе заседание антитеррористической комиссии, которое было посвящено вопросам защищенности образовательных учреждений, а в полдень при его участии состоялось открытие после реконструкции Хлебного, а также 30 и 31 проездов в промышленной зоне города. Обновление объектов состоялось благодаря финансовой поддержке республики и Фонда развития моногородов. На реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей. 


«Какие масштабные работы в нашем городе проводятся, чтобы привести дороги в хорошее состояние. Серьезные финансовые ресурсы идут по программе «Безопасный город». А программа Фонда развития моногородов  и, конечно же, программа республиканская позволяют преобразить промышленную часть города. Здесь проходит немалая часть жизни людей. Мы сегодня имеем в промышленной зоне европейский уровень дорог», - поблагодарил правительство республики и Президента РТ мэр города Наиль Магдеев.  


Рустам Минниханов отметил, что такие масштабные проекты реализуются совместно с федеральным центром. 


«Такая помощь позволила решить многие проблемы города Набережные Челны. Не только в городской черте, но и  в промышленных зонах, где создается добавленная стоимость, реализуются прекрасные проекты производства продукции, - сказал Рустам Минниханов. – Я уверен, что сегодня есть все возможности, чтобы город процветал, развивался». 


От имени Фонда развития городов с очередным успехом челнинцев поздравил заместитель председателя Евгений Подшивалов. За 4 года сотрудничества Фонда и РТ Набережные Челны получили более двух миллиардов рублей на дороги, инфраструктуру для КИП-Мастера, инженерные сети промпарка «Развитие», реализовано уже пять проектов. 


Сотрудничество предполагается до 2020 года.

 

Во второй половине дня Рустам Минниханов посетит еще два мероприятия в Набережных Челнах. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?