18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Челнинца, выкинувшего в окно ребенка, приговорили к 10 годам колонии строгого режима

Девочку спасло то, что она упала в сугроб

В Набережночелнинском городском суде сегодня  вынесли приговор 34-летнему мужчине, в  отношении которого  было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ ««Покушение на убийство малолетнего».  

 

Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год.

 

В  последнем слове подсудимый сказал: «Прошу меня простить, я ее убивать не хотел».

 

Напомним: прокуратура  Челнов предложила наказание для подсудимого в виде лишения свободы на  15 лет. Адвокат  подзащитного настаивал  на оправдательном приговоре.   

 

По материалам следствия, в ночь на 6 февраля 2018 года  мужчина с сожительницей – в ее квартире в 54-м комплексе – распивали спиртное. В это время в квартире находилась 5-летняя внучка хозяйки. Оставив ребенка играть с нетрезвым гостем, женщина ушла спать. Когда девочка расплакалась, нетрезвый мужчина схватил ее и, распахнув окно, выкинул с третьего этажа. К счастью, ребенок упал в сугроб, потому чудом остался жив.

 

Бригаду  «скорой» вызвал случайный очевидец произошедшего – сосед, вышедший покурить на балкон. Девочку в стрессовом состоянии доставили  в больницу. Медики диагностировали у нее перелом руки и наложили гипс. Сейчас ее жизни ничто не угрожает. К слову, о попавшей в беду внучке бабушка узнала лишь утром от полицейских, пришедших  выяснить  подробности инцидента.. 

 

Судебный процесс по  резонансному делу проходил в закрытом режиме. Журналистам разрешили присутствовать лишь при оглашении приговора.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?