18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Мошенники звонят челнинцам, чьи номера начинаются на 54

Зарегистрировано уже 10 таких случаев

Жителям Набережных Челнов мошенники звонят на номера телефонов, которые начинаются на 54. В полицию уже обратились 10 горожан.


Как выяснили «Челнинские известия», среди них семь женщин и трое мужчин. А номера их домашних телефонов начинаются на 54. Это настораживает: значит, в руки мошенников попала телефонная база данных.


Неизвестные мужчины действуют по одинаковому сценарию: звонят на стационарный номер, сообщают о сыне, попавшем в ДТП, срочно требуют денег для смягчения наказания.


Большинство горожан, к которым они дозвонились и настаивали на передаче 200- 300 тысяч рублей, проявили бдительность и не отреагировали на тревожные сообщения. Обратившись в отделы полиции, пояснили, что о мошеннической схеме знали из публикаций в газете «Челнинские известия».


К сожалению, пожилые челнинцы в возрасте 70-80 лет все же на уловки попались. Так, житель 49-го комплекса, в половине второго ночи, выйдя к банкомату, перечислил на указанный счет 130 тысяч рублей. Даже вернувшись домой, не перезвонил сыну – таким было требование злоумышленника.


Другой потерпевший – житель 45-го комплекса, лишился 50 тысяч рублей.


Третьей в криминальной сводке жительница 49-го комплекса: в полночь через уличный банкомат она перечислила 100 тысяч рублей.
По этим фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?