18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Убивший соперника топором челнинец заключен под стражу

Жестокая расправа произошла в Челнах накануне, на городском проспекте

Набережночелнинский городской суд рассмотрел сегодня ходатайство об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого в убийстве мужчины – он заключен под стражу до 18 ноября и будет находиться в СИЗО.

 

Как ранее сообщали «Челнинские известия», накануне, около 15 часов, на проспекте Чулман произошла жестокая расправа. На место трагедии приезжал прокурор города Дмитрий Ерпелев.

 

По горячим следам полицейским удалось задержать 37-летнего местного жителя Алмаза М.

 

По версии следствия, мужчина, работающий охранником, около двух лет находится в разводе и очень болезненно переносит расставание с детьми в возрасте 5 и 10 лет.  По отношению к бывшей жене он вел себя агрессивно, она всячески старалась его избегать.

 

Разозлившись на женщину, которая год назад привела в семью любимого человека, он решил отомстить и заранее подкараулил ее возле работы, вооружившись топором. Притаившись, он стоял под деревом вместе со своей собакой бойцовской породы.

 

Когда женщина со своим сожителем подъехали на автомобиле, злоумышленник подбежал к ним и разбил окно. 32-летний мужчина выскочил из машины и попытался убежать, однако его догнала собака и, повалив на землю, начала кусать.  Воспользовавшись этим, ревнивец нанес ему несколько ударов топором по голове. От полученных травм 32-летний челнинец скончался на месте.

 

Затем злоумышленник накинулся и на бывшую супругу, однако ей чудом удалось забежать в здание, где она работает. Там на помощь пришел коллега: отпугнул обидчика с помощью травматического пистолета.

 

Мужчина пытался скрыться вместе с собакой, но его удалось задержать. В следственном отделе по городу Набережные Челны в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, совершенное с особой жестокостью».

 

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы кровавой разборки. Подозреваемому назначены судебно-медицинская и судебная психолого-психиатрическая экспертизы.

 

Расследование уголовного дела продолжается. По санкции закона виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?