Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Криминал

За жестокое убийство соседки челнинца приговорили к 8 годам лишения свободы

Приговор 43-летнему мужчине вынесли сегодня, 5 декабря

Как ранее сообщали «Челнинские  известия», кровавая трагедия произошла  в квартире дома 45/03.

 

Там 5 августа, около 19 часов, житель первого этажа  напал с ножом на беззащитную пожилую женщину. На теле 65-летней пенсионерки судмедэксперты насчитали более 23 ран, нанесенных в жизненно важные органы.

 

По материалам  следствия, мужчина о произошедшемничего не помнит – длительное время употреблял спиртное. При этом  заявил, что  «соседка хотела вылечить его молитвой». Психолого-психиатрическая  экспертиза показала, что он вменяем. Дочь погибшей в беседе с нашим журналистом не скрывала слез: « Почему маме  выпала такая страшная смерть?  Что она   совершила, что сказала? Как можно было напасть на беззащитную женщину, которая этого соседа знала с детства,  всегда ему помогала и кормила обедами?»

 

Судебно-психиатрическая экспертиза признала подсудимого вменяемым.

 

Городской суд  приговорил челнинца к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Напомним, что гособвинение просило для него 10  лет  лишения свободы.

 

Также с подсудимого  взыскали в счет морального вреда 500 тысяч рублей. Потерпевшая сторона – дочь пенсионерки – заявляла иск в размере 1 миллиона рублей.

 

На фото: Убийство произошло в этом подъезде. Фото: Челнинские известия.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 5 декабря 2019 - 17:52
    Полина
    А что так человеческая жизнь обесценение?
  • 5 декабря 2019 - 18:03
    петя
    Это что- шутка ? За жестокое убийство -8 лет ? Вы что там...
  • 5 декабря 2019 - 18:14
    Пенсионер
    Мало дали, 10 лет все же надо было дать.
  • 5 декабря 2019 - 20:20
    Батчел
    Чем судьи руководствовались что практически простили убийцу ? Через лет пять выйдет и ещё убьёт невинного человека. Такое наказание это просто разрешение убивать кому не лень.
  • 5 декабря 2019 - 22:41
    Марсель
    Уважаемый Батчел! Он раньше выйдет, от силы через года три. Потому как его надо содержать за казенный счет, в зонах если и есть работа, то копеечная. Да еще судьи расщедрились, дали целых 8 лет! Обычно за убийство дают 2 или 2,5 года. От восьми лет дают, если преступник убил несколько человек. Или действия подозреваемого признали как террористический акт. Такие нынче порядки.
  • 6 декабря 2019 - 08:29
    герой. погибла пытаясь помочь ближнему.
Главное
Реклама
  • 24 января 2020
    Синоптики рассказали, каким будет февраль в России
    Сильных морозов в европейской части страны не ожидается
    0
  • 24 января 2020
    Почему мужчины уходят из семьи после 20 лет брака
    Новый год – это время начинать жить по-новому. Поэтому на приеме у семейного психолога Нины Зудиной в начале января звучит много историй, связанных с разводами. На этот раз к ней пришли сразу шесть челнинок в возрасте 40-45 лет, много лет проживших в браке и вдруг потерявших семейный покой.
    21
  • 24 января 2020
    Рафаэль Фанян: оптимист, профессионал, дипломат
    Не стало Рафаэля Гургеновича Фаняна, основателя «Двигательмонтаж-НК». Он скончался в 75 лет после продолжительной болезни в Москве. 13 января родные и друзья похоронили его, как он сам завещал при жизни, – в Челнах, рядом с могилой матери.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 24 января 2020 - 16:37
    Цена времени