18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Желая помочь сыну, пенсионер перечислил мошенникам 230 тысяч рублей

Очередной жертвой злоумышленников стал 63-летний челнинец

63-летний житель Набережных Челнов стал жертвой мошенников. Последним удалось узнать обстоятельства жизни пенсионера, это помогло им завладеть его деньгами.

 

Недавно сын челнинца стал виновником ДТП. Спустя некоторое время на телефон мужчины поступило несколько звонков от злоумышленников, утверждавших, что за определенную плату они смогут помочь его сыну с судебными разбирательствами. Пенсионер доверился неизвестным и перевел мошенникам около 230 тысяч рублей. После перевода средств преступники перестали выходить на связь, мужчина обратился в полицию.

 

Стражи порядка установили, что номера мошенников зарегистрированы в Курганской и Челябинской областях, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

 

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

 

Еще одно заявление поступило в отдел полиции Набережных Челнов от 45-летней женщины. Она тоже сообщила, что стала жертвой мошенников.

 

Ранее женщине на мобильный телефон поступил звонок от якобы сотрудников банка. Неизвестные под предлогом предотвращения несанкционированного списания денег с банковской карты попросили сообщить им данные счета. Женщина продиктовала мошенникам информацию, после чего ей пришло уведомление о снятии около 160 тысяч рублей.

 

Возбуждено уголовное дело. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что номера злоумышленников зарегистрированы в Москве.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?