18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Как будет организован ЕГЭ в школах Набережных Челнов

Экзамен проведут в семи образовательных учреждениях города

Готовность челнинских школ к проведению ЕГЭ прокомментировал главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев.

 

«Федеральной службой Роспотребнадзора подготовлены рекомендации по работе образовательных учреждений при проведение единого государственного экзамена. В частности, должна проводиться генеральная уборка помещений перед экзаменом и после; при входе в здание должны стоять дозаторы с антисептиками и проводиться бесконтактная термометрия, дети должны заходить в школу, соблюдая дистанцию. В классах также предписано соблюдать социальную я дистанцию 1,5 метра, для чего парты установлены зигзагообразно, обязательно обеззараживание воздуха и использование масок и перчаток преподавательским составом», - напомнил Бариев.

 

В школах предусмотрен временный изолятор на случай, если у кого то из учащихся выявится повышенная температура. В этом помещении ученик будет находиться до приезда «скорой».

 

«Все школы, в которых будут проходить ЕГЭ, прошли проверку и получили соответствующую оценку. И во время тренировочных, и во время основных ЕГЭ алгоритм полностью отработан с управлением образования», - сказал Ильгизяр Бариев.

 

Он уточнил, что участия специалистов санитарной службы непосредственно в каждой школе во время сдачи экзаменов не предполагается и не будет.

 

Отметим, что в Набережных Челнах ЕГЭ будет организовано в семи школах. Основной этап стартует 3 июля. Сдавать экзамен будут только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. Остальные освобождены от ЕГЭ из-за пандемии коронавируса.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?