18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Какие бесплатные кружки для детей работают в Набережных Челнах

Какие бесплатные кружки для детей работают в Набережных Челнах

В начале учебного года многие родители задумываются над тем, в какой кружок отдать ребенка на дополнительные занятия. В Челнах есть множество частных студий и школ, где кружки работают на платной основе. Бесплатные найти сложнее, именно о таких читайте в материале «Челнинских известий»

 

Городской дворец творчества детей и молодежи № 1

 

В Городском дворце творчества детей и молодежи № 1 (ГДТДиМ) представлены 404 программы. Занятия для дошкольников платные, а для школьников – бесплатные.  

 

Во дворце девять отделов. Есть спортивный отдел «Олимпиец», отдел художественного воспитания – танцевальные и вокальные студии, театр, отдел технического и декоративно-прикладного творчества, туристско-спортивный клуб, начальное техническое моделирование, «Основы архитектуры и дизайна», «Авто- и авиамоделирование», «Радиоэлектроника» и другие. Группы практически укомплектованы, но места еще есть.

 

Адрес: бульвар Цветочный, дом 16 (новый город, 22/04).

Телефон: 54-55-59.

 

Дом детского творчества № 15

 

В ДДТ № 15 для учащихся проводят занятия по вокалу, хореографии, декоративно-прикладному творчеству, тхэквондо, английскому языку, начальному техническому моделированию, а также в театре моды «Орхидея», цирковой студии «АНТРЕ».
Занятия для дошкольников платные, а школьники с 1 по 11 класс в большинстве отделений занимаются бесплатно. Это хореографические объединения современных, эстрадных, восточных танцев, вокальные объединения «Ассоль», «Элегия», «Аленушки» и многое другое. 

 

Адрес: улица Столбовая, д. 53.

Телефон: 71-25-20.

 

 

Центр детского технического творчества № 5

 

В Центре детского технического творчества № 5 90 процентов учащихся – мальчики. Там работают кружки начально-технического творчества (ребята делают поделки из бумаги и картона), детская инженерная академия, где обучение рассчитано на четыре года, автомоделирование, авиамоделирование, судомоделирование, художественная обработка древесины. 

 

Адрес: Шишкинский бульвар, д. 11 (новый город, 28/15).

Телефоны: 56-27-02, 56-34-86.

 

 

МЦ «Орион»

 

В МЦ «Орион» бесплатно работает только студия вокала, куда берут детей от 10 лет, принимают и старшеклассников. Воспитанники выступают в коллективе «Голоса Челнов». Остальные кружки в молодежном центре платные.

 

Адрес: улица Шамиля Усманова, д.139 (50/18а).

Телефон: 71-58-07.

 

Молодежный центр «Заман»

 

В молодежном центре «Заман» представлен ряд бесплатных направлений. Для детей от семи лет – клуб английского языка. Есть творческое объединение «Алтын куллар» (народно-прикладное творчество), спортивные клубы «Самбо» и «Дзюдо» и другие. Для детей от 14 лет – школа фотографии, танцевальный клуб «Пигмалион» (15+), для работающей молодежи – эстрадная гитара и другое.

 

Адрес: 20-й комплекс, 7а (Цветочный бульвар, 1а).

Телефон: 57-08-70.

 

Молодежный центр «Шатлык»

 

В МЦ «Шатлык» занимаются челнинцы от 14 до 35 лет. Среди бесплатных направлений здесь имеются студия современного танца, хореографический ансамбль «Энергия», вокальная студия «Гран-при» (нужно пройти прослушивание), медиа-лаборатория «Ярче», клуб татарской молодежи, литературный клуб «Бумажный слон», настольные игры «Оранжевый дракон» и другое. Также есть семейный клуб, где встречаются молодые родители с детьми. 

 

Адрес: пр. Мира, д. 59 (17/14).

Телефон: 39-94-85.

 

Подростковый центр «Подросток»

 

В Набережных Челнах бесплатно работают подростковые дворовые клубы. Сейчас в городе 26 подростковых дворовых клубов, они находятся в каждом микрорайоне. Все расположены на первых этажах жилых домов в квартирах. Они объединены в подростковый центр «Подросток». В клубах занимаются более двух тысяч челнинцев с 7 до 18 лет, в каждом клубе от 40 до 90 детей в зависимости от площади помещения. Кружки в «Подростке» бесплатные.

Телефон: 52-78-64.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?