16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник района

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

В Доме престарелых создана платная палата, куда пожилых челнинцев по договору привозят дети

В Доме престарелых создана платная палата, куда пожилых челнинцев по договору привозят дети

В настоящее время в палате повышеннной комфортности челнинского Дома престарелых находятся восемь па...

В настоящее время в палате повышеннной комфортности челнинского Дома престарелых находятся восемь пациентов. Они не одиноки. Их сюда привезли взрослые дети, не имеющие возможности самостоятельно выхаживать своих родителей после тяжелых болезней – инсульта и инфаркта. Круглосуточный медицинский квалифицированный уход, куда входят процедуры и обследование, согласно прейскуранту, обходятся родственникам в 500 рублей в день.

– Самый длительный договор – на полгода, и заключают их не только проживающие в других городах дети престарелых родителей, но челнинцы,– пояснил директор Дома престарелых Бари Зинуров. – Когда срок истекает, дается разрешение на его продление.

Довольно часто платными услугами пользуются семьи, которые уезжают на отдых. Недавно двух женщин в возрасте 80 лет в дом престарелых на две недели поместили дети, отправившиеся в зарубежного турне.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос