18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Скандал на десерт: производство мороженого «Обамка» в Челнах прекращено

Скандал на десерт: производство мороженого «Обамка» в Челнах прекращено

Производство скандально известного мороженого «Обамка» в Набережных Челнах прекращено. В торговых то...

Производство скандально известного мороженого «Обамка» в Набережных Челнах прекращено. В торговых точках фабрики «Славица» оно уже отсутствует.

«Сегодня приехали с фабрики и сказали, что из-за всей этой шумихи мороженого «Обамка» не будет, производство прекращено, - рассказала продавец одной из торговых точек «Славицы». – На продажу его так к нам и не привозили. Наверняка просто переименуют, обертку поменяют, и будем продавать этот же продукт под другим названием. Технология-то уже разработана, оборудование настроено».

Напомним, о запуске производства мороженого «Обамка» в промышленных масштабах в конце апреля сообщил финансовый директор фабрики Анатолий Рагимханов. На упаковке шоколадного эскимо изображен смуглый персонаж с мороженым в руках. Руководство компании уверяет, что на создание этого образа дизайнеров вдохновил советский мультик об острове Чунга-Чанга.

«Челнинские известия» первыми сообщили о старте производства мороженого «Обамка». Новость распространилась далеко за пределы России. Британское издание «The Times» написало, что появление в продаже этого мороженого стало примером «повседневного расизма» в стране. А международное агентство «Рейтер»  сообщило, что в США считают выпущенное в Набережных Челнах кондитерское изделие проявлением антиамериканизма.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?