18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

«Талан»: не упустите время выгодной покупки жилья

«Талан»: не упустите время выгодной покупки жилья

Сегодня всех волнуют вопросы: «Стоит торопиться с покупкой недвижимости?», «Вырастут ли в начале 2018 года цены на новостройки на фоне снижения ипотечных ставок?» Челнинцы также просят рассказать о преимуществах покупки квартиры от застройщика.

На эти и другие злободневные вопросы мы попросили ответить опытного эксперта в сфере недвижимости – руководителя отдела продаж компании «Талан» в городе Набережные Челны Гульнару Нурмиеву.

– В течение трех последних лет рынок первичной недвижимости находился в состоянии стагнации: цены не падали, но и не росли. Предложение на рынке новостроек превышало спрос. Что нас ждет в ближайшее время?
– Сегодня тенденция уже несколько иная. Исследования, проведенные нашими специалистами, показывают, что спрос на новую недвижимость продолжает расти, но не на всю. Люди уже пресытились жильем эконом-класса. Теперь хотят приобрести по-настоящему комфортное и современное жилье, чтобы улучшить качество жизни. Подтверждение тому – отличный старт продаж, который мы открыли в октябре этого года. 25% квартир (первая очередь строительства) в жилом комплексе «Сердце города» уже реализованы. Мы каждый день принимаем заявки от потенциальных покупателей.
– Гульнара, а каким должно быть жилье класса «комфорт»? Расскажите на примере строящихся объектов компании «Талан».
– Опытные застройщики всегда строят дома, в которых будут чувствовать себя комфортно их потенциальные покупатели, при этом несут личную ответственность за качество возводимого жилья. Компания «Талан» предлагает своим клиентам по-настоящему благоустроенное жилье со всеми удобствами, построенное, как для себя. В Челнах мы начали возведение двух современных жилых комплексов. Первый – «Притяжение» в районе Орловского поля, с собственной набережной, скверами и аллеями для прогулок, спортивными и игровыми площадками для детей разных возрастов, приватным пространством двора, – станет центром городской жизни, привлекательным для бизнеса и простых жителей. На первых этажах домов разместятся магазины, кафе, аптеки, фитнес-центры. В просторных квартирах мы предусмотрели места для хранения, размещения бытовой техники. Жилой комплекс «Сердце города» вырастет в новой части города, на проспекте Сююмбике. Его украшением станет бульвар, который соединит парк Победы и главную площадь Челнов – Азатлык. Проектом предусмотрено придомовое пространство без автомобилей (парковочные места разместятся вокруг жилого комплекса), уникальный ландшафтный дизайн и разноуровневое освещение, дизайнерские холлы в домах, просторные планировки квартир с улучшенной предчистовой отделкой и многое другое.
– Сегодня банки начали предлагать сниженные процентные ставки по ипотеке. Это повлияет на повышение спроса на рынке недвижимости?
– Доступная ипотека традиционно была и по-прежнему остается главным драйвером покупательской активности в новостройках. Могу сказать, что мы уже наблюдаем рост спроса на строящееся жилье. Низкие процентные ставки позволили нам увеличить клиентский поток, ведь 80-90% наших покупателей используют заемные в банках средства. Они привлекли даже тех клиентов, которые ранее откладывали покупку жилья, собирая больший первоначальный взнос.
– Самый злободневный вопрос: «Нужно ли челнинцам, которые планируют покупку жилья, поторопиться? Ожидает ли нас рост цен на первичную недвижимость в новом году?
– Поторопиться с покупкой недвижимости стоит. Если мы говорим о строящемся жилье, то оно в следующем году подорожает. Если сравнивать со вторичным жильем, спрос на которое продолжает падать, востребованность на новое комфортное жилье будет только расти – на рынке российской недвижимости начинает доминировать качество. Приобретая жилье в новостройке, люди гарантированно сделают выгодное вложение денежных средств.
– Правда ли, что гораздо выгоднее покупать жилье на этапе строительства? С чем это связано?
– Выгода есть. Во-первых, цена квадратного метра на этапе строительства всегда меньше, чем в сданных в эксплуатацию объектах. Она непрерывно растет в процессе строительства дома. Даже если вы не собираетесь жить в новой квартире, в итоге вы приумножите вложенные денежные средства. Во-вторых, на покупку жилья в новостройках банки предлагают самые низкие процентные ставки. В-третьих, цена на приобретенное новое жилье, в отличие от вторички, будет только расти. И, конечно, жить в новой квартире, построенной из современных материалов, всегда гораздо комфортнее и уютнее, чем в старом доме.

Факт

Росреестр РТ приводит данные о том, что в октябре-ноябре 2017 года на рынке недвижимости уже был зафиксирован повышенный спрос на новые квартиры на 10%. Он продолжает расти. Эксперты прогнозируют: «Если рост продолжится, в 2018 году на рынке первичной недвижимости в Татарстане будет наблюдаться дефицит качественного нового жилья».

Исключаем риски

Совет эксперта
Гульнара Нурмиева рекомендовала челнинцам перед покупкой нового жилья собрать о нем больше информации. При выборе квартиры в строящемся доме важно узнать, кто выступает застройщиком данного проекта, получить как можно больше информации о деятельности этой компании, какие уже объекты готовы и сданы в эксплуатацию, в какие сроки завершится строительство и когда объект, в котором планируете купить квартиру, будет сдан в эксплуатацию.

Офис находится по адресу:

пр. Сююмбике, 47/06Б, 2 этаж, тел. 91-99-19
в будние дни с 9 до 19 часов,
в субботу – с 10 до 14 часов.

 

ООО «Талан-Набережные Челны». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте: таланчелны.рф.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?