18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Что побудило мужчину пробежать от Набережных Челнов до Бавлов

30-летний челнинец преодолел 210 километров

30-летний челнинец Фидан Мухаметов совершил забег на 210 км, который посвятил детям-сиротам в рамках акции «Я – не сирота». 

 

Мужчина стартовал из Набережных Челнов, в первый день он добежал до Заинска и преодолел 63 км. Второй день был самым тяжелым – 110 км в пути, из Заинска до Бугульмы. В третий день челнинец пробежал 40 км, из Бугульмы до Бавлов. 

 

«Эти три дня в пути я останавливался на ночь у друзей и в отеле, ел овсянку, бананы, протеиновые батончики, пил много воды», - говорит Фидан.

 

Мужчина финишировал в Бавлах, у здания социального приюта для детей и подростков «Семья». Фидан пообщался с ребятами, передал им подарки от неравнодушных челнинцев и рассказал им свою непростую историю жизни. В пять лет он потерял маму – в пьяном угаре ее забил отец, через три дня после побоев она скончалась. Отец сел и спустя шесть лет умер в тюрьме. Сначала Фидан и его брат жили у бабушки с дедушкой, но дедушка умер, бабушка пила. Они оказались у тети, в ее доме обстановка была не лучше. В итоге 12-летний мальчик Фидан и его брат сами обратились в отдел опеки, чтобы их забрали в детский дом. Был в его жизни и момент, когда Фидан голодал – он уже закончил ветеринарный колледж, стипендию не платили, нужно было освобождать общежитие. Тогда он кормился тем, кто что подаст. А потом сумел поступить в институт. И первые два месяца тоже голодал, а из общежития до учебы ходил пешком – не было денег на проезд. В итоге закончил институт с красным дипломом.

 

«Я не считаю, что на мою долю выпали особые испытания. Да, у меня не было родителей, но я знаю людей, чья жизнь с родителями похожа на настоящий ад», - говорит мужчина.

 

Сейчас у Фидана есть семья, он работает тренером в фитнес-клубе.


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?