18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Дачники просят включить электричество в СНТ раньше срока

«Сидите дома, а не на дачах», - отвечают председатели ассоциаций города и Тукаевского района

В условиях пандемии коронавируса многие челнинцы заторопились на дачи. К тому же, на улице потеплело, и у председателей СНТ зазвонили телефоны – садоводы просят  подключить электроэнергию раньше срока. В некоторых садоводческих обществах  пошли людям навстречу. Однако , позиция большинства – очень жесткая.

 

«Люди не понимают всей серьезности  ситуации, едут отдохнуть с шашлыками.  Или дети  хотят стариков везти на дачи. Куда на дачу? Земля-то сырая, в домах  холодно. Как собираются жить? Включать обогреватель? Это грозит новыми пожарами»,  - возмущается  Виталий Быков ,  руководитель Ассоциации  СНТ города.

 

«Если человек действительно желает самоизолироваться  на даче и  дом его предусмотрен для круглогодичного проживания, - то  ради бога.  Он пишет заявление на имя председателя  общества и получает электроэнергию, - разъяснил тактику  СНТ по отношению к  дачникам Дмитрий Волков, председатель Ассоциации СНТ Тукаевского района. – К сожалению,  многие горожане понимают  пандемию,  карантин как новогодние каникулы: делать нечего, поедем-ка мы на дачу - погуляем, шашлыки сделаем.   Какой  смысл в этих случаях  подключать свет и  обогревать домик из фанеры,  в котором ветер гуляет.  Нечего на даче  делать . Нужно сидеть дома. У нас действует карантин».

 

Кроме того, напомнил Дмитрий Волков, сейчас можно и мышиную лихорадку подхватить. К тому же, не пущен  водопровод. Источники  водоснабжения – реки, озера. А там еще лед  не растаял.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?