18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Какая погода ждет татарстанцев в июле

Какая погода ждет татарстанцев в июле

Предшествующий ему июнь оказался холоднее климатической нормы

В Татарстане температура воздуха второго летнего месяца будет в пределах нормы. Об особенностях погоды в ближайший месяц рассказал заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования, профессор Юрий Переведенцев.

 

«Июнь оказался холоднее климатической нормы, отметил он. -  В этом месяце температура воздуха и осадки были ниже нормы. Это происходит под влиянием холодных фронтов, северо-западных ветров. Если в Западной Европе температура достигает 40 градусов тепла, на юге России тоже тепло, в Подмосковье – жара, то у нас, хотя солнца и достаточно, но зноя нет», – рассказал профессор.

 

На следующей неделе температура воздуха опустится ниже нормы на 3-4 градуса. Лишь со 2 июля ожидается существенное потепление.

 

«Июль будет более сухим, осадков предвидится ниже нормы. Что касается температурного фона, то он будет в пределах нормы. Среднемесячная температура июля составит 20 градусов тепла», – отметил профессор.

 

Юрий Переведенцев подчеркнул, что в целом летом татарстанцев ожидает переменчивая погода с температурными перепадами, сообщается на сайте университета. Особенно сильно такие перепады влияют на метеочувствительных людей, для которых нужна стабильная температура.

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос