18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин рассказал о своем первом автомобиле

Руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин рассказал о своем первом автомобиле

Всем владельцам современных моделей он советует время от времени пересаживаться на технику вчерашних дней

Первым автомобилем руководителя команды «КАМАЗ-мастер» Владимира Чагина стал «ВАЗ-2102». На фото (сверху) 1976 года за рулем «двойки» отец прославленного гонщика, который работал на «КАМАЗе» в управлении оборудования начальником отдела.

 

«Впервые отец посадил меня за руль в шесть лет, - вспоминал Владимир Геннадьевич. - Это был «ВАЗ-2101». Ноги еще не доставали до педалей, но стоило отцу съехать на бездорожье около Камы или в лесу, он всегда разрешал мне сесть в кресло водителя. Потом отец приобрел «двойку» белого цвета. Когда я получил права в 18 лет, папа ее мне отдал. Помню, как я, учась в политехническом институте Набережных Челнов, ездил на ней на лекции».

 

В 2014 году Владимир Чагин решил приобрести машину своей молодости – «ВАЗ-2102» и разместил в сети соответствующее объявление: «Идеальный вариант - белая машина конца 70-х годов, салон – «рыжий». Приемлемый - любой цвет кузова и салона», - так выглядел набор требований к автомобилю. В итоге Чагин нашел и купил белый «ВАЗ-2102» 1980 года выпуска в Санкт-Петербурге с пробегом 80 тысяч километров. Челнинский гонщик на память сфотографировался с бывшим владельцем ретро-автомобиля.

 

 

 

По прибытию «двойки» в Набережные Челны, Чагин поделился эмоциями: «Ощущения — незабываемые. Восторг и радость! Всем владельцам современных моделей полезно время от времени пересаживаться на технику вчерашних дней, если она полностью исправна, конечно. Тогда не только чувствуешь прогресс в технологиях, тогда начинаешь понимать, почему так ценили эти автомобили наши отцы и деды».

 

Больше подробностей и фотографий в материале «Вестей КАМАЗа».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?