18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Набережным Челнам прогнозируют 539 тысяч человек населения в 2022 году

В городе наблюдается стабильный естественный прирост

«Мы идем в разрез с общероссийской тенденцией по приросту населения. Если везде он сокращается, у нас растет, причем, за счет естественного прироста - за счет рождаемости», - отметил мэр города Наиль Магдеев.


Эта цифра прозвучала на сессии горсовета в докладе о прогнозе социально-экономического развития Челнов 2020-2022 годов. Он разработан с учетом замедления экономической динамики в стране, сообщила замруководителя исполкома Наталия Кропотова.


В прогнозе предусмотрен рост объемов промышленной продукции (104 процента) за счет обрабатывающих производств. Ввод жилья в 2020 году составит 315 тысяч квадратных метров. 


Прогноз развития города на 2020-2022 годы – реальный, считает мэр города Наиль Магдеев, но трудности будут, и они, наверняка, повлияют на экономику города. Но есть все основания полагать, что прогноз будет актуальным с некоторыми поправками. 


Наиль Магдеев отметил, что большие надежды возлагаются на развитие ТОСЭР.


«Это хорошая база в части инвестиций, есть долгоиграющие проекты», - сказал мэр.


Так же он подчеркнул, что город активно привлекает деньги по различным федеральным и республиканским программам. В 2019 году было привлечено за счет них 9,9 миллиарда рублей, это столько же, сколько составляет доходная часть бюджета города. В этом направлении город будет работать и дальше.  
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?