18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах торжественно открыли обновленный двор и проспект Залесный

В мероприятиях приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства РТ и мэр города

Сегодня, в день 90-летия города, торжественно открыли  объекты, которые были капитально отремонтированы благодаря республиканским и федеральным программам. Вместе   с мэром города Наилем Магдеевым челнинцев поздравил с хорошим приобретением министр транспорта и дорожного  хозяйства Ленар Сафин.

 

Так, в поселке  Сидоровка  «из рук в руки»  передали первый отремонтированный по программе «Наш двор» объект. Новые дороги, парковочные места, освещение и детскую площадку получили жители сразу  пяти многоквартирных домов:  С-I, С-II, С-III, С-IV и С-31.
«Мы в течение пяти лет планируем навести такой порядок во всех дворах нашей республики. Этого никогда не было, но, я думаю, что это нам под силу», – обозначил перспективу Ленар Сафин.

 

Обновленный проспект Залесный  будет служить жителям частного сектора. После ремонта вдоль проспекта с двумя полосами движения  в каждом направлении появилось 100 новых опор освещения, 10 остановочных павильонов, пять пешеходных переходов, четыре искусственных дорожных неровности. Работы на объекте выполнили сотрудники МУП «ПАД».

 

«Я могу только порадоваться за город Набережные Челны, поблагодарить наших строителей. Чем больше таких безопасных и качественных дорог будет появляться в городе, тем качественней и безопасней будет жизнь граждан»,  – сказал министр.

 

Напомним, ремонт проспекта Залесный прошел в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как рассказал Ленар Сафин, по решению правительства данный нацпроект продлен до 2030 года. В рамках его будут рассматривать большие, финансово емкие проекты –  новые развязки, мосты в городе, а не только ремонт существующих проспектов.

 

Фото: пресс-служба  мэрии Набережных Челнов
Фото: пресс-служба  мэрии Набережных Челнов

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?